Carrera de la vida


Tiempo Parciales Posicion
Numero Nombre Apellido Rama Equipo Evento Categoria Chip Oficial 5k Oficial Cat Rama
52 Ricardo Diego Carreon Gutierrez M Bengalas 10k Sub master 30 a 39 36:06.3 17:55.1 1 1 1
287 Jorge Lorenzo Martinez Ramirez M 5k Libre 20:32.6 20:38.4 20:38.4 1 1 1
67 Nicolas Carmona Galvan M Infantil hasta 6 años Infantil 35.7 1:34.0 1 1 1
63 Moises Rangel Gutierrez M Libre Infantil 7 y 8 años Infantil 1:19.4 1:19.4 1 1 1
95 Sofia Fernanda Martinez Alvarado F Loquitos X Correr Infantil 9 y 10 años Infantil 2:22.0 2:22.0 1 1 1
350 Jesús Fernando Maldonado Moreno M Bengalas Infantil 11 a 13 años Infantil 2:33.3 2:33.3 1 1 1
416 Diego Alejandro Luna Hernandez M Infantil 11 a 13 años Infantil 3:01.8 3:01.8 2 2 2
94 Valeria Marquez Lopez F Loquitos Por Correr Infantil 9 y 10 años Infantil 2:27.6 2:27.6 2 2 2
91 Oscar Caro De La Garza M Laguna Runners Infantil 7 y 8 años Infantil 1:23.5 1:23.5 2 2 2
106 Angel Fernando Guerra Cordova M Loquitos Por Correr Infantil hasta 6 años Infantil 35.9 2 2 2
176 Jose Manuel Lopez Haro M Mas Running 5k Libre 20:37.8 20:44.3 20:44.3 2 2 2
188 Edwin Ricardo Serrano Gonzalez M 10k Libre 20 a 29 38:19.2 18:43.8 2 1 2
292 Ricardo Marroquin Gonzalez M 10k Libre 20 a 29 39:25.8 39:31.5 19:43.9 3 2 3
113 Jose Luis Tunes Quiñones M 5k Libre 21:44.9 21:51.0 21:51.0 3 3 3
116 Daniel Macias Reyes M Infantil hasta 6 años Infantil 36.0 3 3 3
130 Dana Karime Corchado Garcia F Loquitos X Correr Infantil 9 y 10 años Infantil 2:29.7 2:29.7 3 3 3
93 Camila Marquez Lopez F Loquitos Por Correr Infantil 7 y 8 años Infantil 1:23.9 1:23.9 3 1 1
129 Nicolas Emiliano Morales Garcia M Loquitos X Correr Infantil 9 y 10 años Infantil 2:31.9 2:31.9 4 1 1
414 Dinai Sebastian Luna Hernandez M Infantil 7 y 8 años Infantil 1:24.1 1:24.1 4 3 3
261 Iker Peralta Moreno M Infantil hasta 6 años Infantil 36.6 4 4 4
172 Alberto Buendia Andalon M 5k Libre 22:58.7 23:11.0 23:11.0 4 4 4
187 Edwin Alfredo Lomas Martinez M 10k Juvenil hasta 16 años 41:12.8 20:02.4 4 1 4
122 Saul Velazquez Santillan M Corredores X Siempre 10k Sub master 30 a 39 41:12.5 41:14.7 20:31.9 5 2 5
262 Jesus Ricardo Villarreal Diaz M 5k Libre 23:16.2 23:20.9 23:20.9 5 5 5
92 Daniel Caro De La Garza M Laguna Runners Infantil hasta 6 años Infantil 39.0 5 5 5
415 Daniela Fernanda Luna Hernandez F Infantil 9 y 10 años Infantil 2:32.4 2:32.4 5 4 4
151 Maria Jose Rosales Zuñiga F Infantil 7 y 8 años Infantil 1:33.6 1:33.6 5 2 2
77 Jaqueline Avila Castro F Infantil 9 y 10 años Infantil 3:16.9 3:16.9 6 5 5
265 Jonathan Rodriguez M Infantil hasta 6 años Infantil 39.5 6 6 6
30 Julian Ayup Najera M 5k Libre 24:05.8 24:11.7 24:11.7 6 6 6
143 Victor Hugo Valenzuela Sifuentes M Urban Runners 10k Juvenil hasta 16 años 41:14.8 20:03.3 6 2 6
282 Luis Fernando Rojas Montes M 10k Libre 20 a 29 41:27.1 20:01.4 7 3 7
1 Israel Guerrero Monreal M 5k Libre 24:07.6 24:24.8 24:24.8 7 7 7
264 Mateo Luna Lopez M Infantil hasta 6 años Infantil 40.0 7 7 7
267 Iker Martinez Luquin M Infantil 9 y 10 años Infantil 3:30.0 3:30.0 7 2 2
68 Carlos Luis Galvan Gonzalez M Infantil hasta 6 años Infantil 43.1 8 8 8
224 Aaron Hernandez Rivera M 10k Sub master 30 a 39 43:22.6 21:16.5 8 3 8
53 Cristina Gonzalez Escamilla F Bengalas 5k Libre 24:24.3 24:30.4 24:30.4 8 1 1
351 Sergio Hernandez Cassio M 10k Master 40 a 49 43:42.7 21:21.0 9 1 9
139 Manuel Castañón GonZ. M Urbanrunners 5k Libre 24:40.4 24:46.3 24:46.3 9 8 8
253 Laila Gandara Flores F Coyotes San Pedro Infantil hasta 6 años Infantil 2:53.6 2:53.6 9 1 1
251 Briana Garcia Gandara F Coyotes San Pedro Infantil hasta 6 años Infantil 2:54.1 2:54.1 10 2 2
243 Ulises Chavez Velez M 10k Libre 20 a 29 43:47.9 21:18.6 10 4 10
237 Gabriela Salazar Escobedo F 5k Libre 24:46.9 24:52.4 24:52.4 10 2 2
242 Clemente Ramirez Escareño M COYOTES 10k Veteranos plus 60 y más 44:47.4 21:51.5 11 1 11
333 Jose Angel Becerra Martinez M 5k Libre 24:43.6 24:58.9 24:58.9 11 9 9
250 Karla Xiomara Padilla Bustamante F Infantil hasta 6 años Infantil 7:34.9 7:34.9 11 3 3
269 Damian Armando Davila Gaspar M Infantil hasta 6 años Infantil 7:46.8 7:46.8 12 9 9
252 Francisco Javier Gandara Hernadez M Coyotes San Pedro 10k Veteranos 50 a 59 44:51.1 21:51.6 12 1 12
54 Sara Carreon Gutierrez F 5k Libre 25:03.7 25:10.3 25:10.3 12 3 3
192 Juan Eduardo Alanis Cruz M 10k Sub master 30 a 39 45:34.2 45:37.0 22:56.7 13 4 13
426 Carlos Andres Ramirez Garcia M 5k Libre 26:15.0 26:45.8 26:45.8 13 10 10
331 Jose Angel Becerra Flores M 5k Libre 26:30.4 26:46.2 26:46.2 14 11 11
26 Gerardo Torres Hernandez M COYOTES 10k Sub master 30 a 39 45:37.1 22:39.2 14 5 14
179 Ernesto Chavero Olmos M Mas Running 10k Libre 20 a 29 45:40.9 45:43.0 24:34.8 15 5 15
450 Maria Guadalupe Holguin F Mas Running 5k Libre 27:08.6 27:08.6 15 4 4
88 Ana Maria Sanchez Sanchez F Uno Mas 5k Libre 27:30.2 27:35.8 27:35.8 16 5 5
60 Manuel Ariel Lucio López M Lulac 10k Veteranos 50 a 59 46:27.2 22:47.5 16 2 16
403 Jose Manuel Corpus De La Rosa M Ninguno 10k Sub master 30 a 39 46:52.7 46:53.7 22:56.9 17 6 17
78 Rafael Gonzalez Fernandez M 5k Libre 27:34.4 27:45.4 27:45.4 17 12 12
8 Víctor Sánchez Ramírez M 5k Libre 27:53.4 28:01.4 28:01.4 18 13 13
260 Dorian Peralta Aguilar M 10k Sub master 30 a 39 47:13.1 22:46.2 18 7 18
142 Christopher Nava Muñoz M Urban Runners 10k Libre 20 a 29 47:28.6 47:28.7 23:13.7 19 6 19
310 Maria Guadalupe Franco Barajas F 5k Libre 25:49.5 28:10.3 2:20.8 19 6 6
276 Juan Pablo Ruiz Lopez De Lara M 5k Libre 28:19.3 28:28.6 28:28.6 20 14 14
169 Karla Garcia F 10k Sub master 30 a 39 47:30.3 47:33.3 23:24.7 20 1 1
107 Ernesto Castro Gonzalez M 5k Libre 28:30.6 28:38.8 28:38.8 21 15 15
134 Eduardo Blanco Viejo M 10k Master 40 a 49 48:08.6 48:08.9 23:26.3 21 2 20
144 Angel Rodrigo Gonzalez Castañeda M Urban Runners Trc 10k Master 40 a 49 48:20.7 48:22.0 24:03.4 22 3 21
87 Imelda Olivia Sanchez Sanchez F Uno Mas 5k Libre 28:37.2 28:44.5 28:44.5 22 7 7
410 Leonel Cardenas M Simsa Tp 10k Master 40 a 49 48:15.7 48:29.8 23:36.3 23 4 22
99 Fernando Puente Maycotte M 5k Libre 28:48.6 28:58.2 28:58.2 23 16 16
185 Israel Pereyra Santos M 5k Libre 28:33.1 28:59.8 28:59.8 24 17 17
158 Jose Luis Mota Saavedra M Campestre 10k Master 40 a 49 48:44.0 48:47.9 23:58.7 24 5 23
138 Erick Fernando Castro Cruz M Urban Runners 10k Sub master 30 a 39 48:54.4 48:55.5 24:17.0 25 8 24
140 Vanessa Gamboa Venegas F 5k Libre 28:56.2 29:01.3 29:01.3 25 8 8
293 Edgar Quiroz Nava M 10k Master 40 a 49 49:00.2 49:00.3 23:37.3 26 6 25
186 Alfredo Jimenez Perez M 5k Libre 28:46.5 29:13.7 29:13.7 26 18 18
258 Carlos Gerardo Salazar Reyes M Uno Mas 5k Libre 29:09.1 29:17.9 29:17.9 27 19 19
440 Fernando Marroquin Gonzalez M 10k Libre 20 a 29 49:04.9 49:10.2 24:23.5 27 7 26
273 Daniel Alvarado Castorena M 10k Sub master 30 a 39 49:50.8 49:50.9 24:41.6 28 9 27
70 Beatriz Camacho F 5k Libre 29:05.9 29:18.9 29:18.9 28 9 9
62 Fernando Rangel Gutierrez M Libre 5k Libre 29:20.1 29:27.1 29:27.1 29 20 20
352 Dalia Valle Rodriguez F 10k Master 40 a 49 50:00.7 50:03.8 25:29.8 29 1 2
304 Rosa Isela Garcia Ayala F 10k Sub master 30 a 39 50:05.8 50:15.3 25:31.7 30 2 3
290 Azucena Crispin F 5k Libre 29:21.8 29:28.5 29:28.5 30 10 10
127 Diana Guadalupe Becerra Perez F Lerdo 10k Sub master 30 a 39 50:31.3 50:31.3 24:40.1 31 3 4
404 Ricardo Herrera Mujica M 5k Libre 29:19.9 29:36.5 29:36.5 31 21 21
148 Gustavo Torres Adelantado M 5k Libre 29:32.1 29:40.7 29:40.7 32 22 22
103 Adilene Herrera Guerrero F Corredores Por Siempre 10k Libre 20 a 29 50:33.9 50:37.0 24:51.3 32 1 5
204 Grace Villalobos F Cat 10k Sub master 30 a 39 51:11.8 51:13.0 25:49.0 33 4 6
184 Alfredo Jimenez M 5k Libre 29:21.0 29:47.9 29:47.9 33 23 23
100 Arturo Sergio Puente Maycotte M Soccer Domingos 5k Libre 29:56.0 30:06.1 30:06.1 34 24 24
27 Christian Torres Hernandez M 10k Libre 20 a 29 51:23.9 51:26.5 25:51.2 34 8 28
104 Angel Natanael Ceniceros Prieto M Corredores Por Siempre 10k Sub master 30 a 39 51:27.4 51:35.4 25:35.0 35 10 29
73 Jorge Alberto Flores De Leon M 5k Libre 29:56.8 30:12.4 30:12.4 35 25 25
135 Jose Luis De La Fuente Rey M Mostachon 5k Libre 29:23.5 30:12.9 30:12.9 36 26 26
102 Claudia Elizabeth Rodriguez Fuentes F 10k Sub master 30 a 39 52:05.1 52:07.9 25:34.0 36 5 7
191 Luis Avila Zamora M #¿nombre? 10k Libre 20 a 29 52:25.0 52:26.9 25:52.6 37 9 30
96 Susana Maciel Martinez F Cruz Azul 5k Libre 30:24.1 30:36.2 30:36.2 37 11 11
29 Ana Cristina Ayup Najera F 10k Sub master 30 a 39 52:59.7 53:00.0 25:22.1 38 6 8
97 Jesus Alejandro Guillen Canchola M Cruz Azul 5k Libre 30:23.6 30:36.3 30:36.3 38 27 27
332 Ana Sofia Becerra Martinez F 5k Libre 30:14.0 30:41.4 30:41.4 39 12 12
167 Carlos Ivan Rodriguez M 10k Juvenil hasta 16 años 53:00.2 53:19.1 34:27.5 39 3 31
215 Julio Cesar Ramirez Adame M 10k Master 40 a 49 53:58.5 54:18.7 26:19.0 40 7 32
119 Victor Manuel Mancilla Medina M Gilio 5k Libre 29:46.6 30:44.3 30:44.3 40 28 28
114 Jose Adan Moreno De La Riva M Sin Equipo 5k Libre 30:39.7 30:48.6 30:48.6 41 29 29
211 Christian Segura Felix M 10k Libre 20 a 29 54:22.4 54:41.9 29:25.8 41 10 33
200 Juliana Barajas Arreola F #¿nombre? 5k Libre 31:04.8 31:16.2 31:16.2 42 13 13
210 Karla Guevara Amaton F 10k Sub master 30 a 39 54:59.0 55:12.1 29:08.6 42 7 9
177 Maria De Los Angeles Natera Garcia F Mas Running 5k Libre 31:14.5 31:21.5 31:21.5 43 14 14
226 Samuel Duran Morales M 10k Veteranos 50 a 59 55:53.1 56:04.8 26:48.1 43 3 34
313 Elsa Leticia Carrillo Roldan F Libre 10k Veteranos plus 60 y más 56:58.6 57:00.2 28:17.9 44 1 10
145 Rodrigo Gonzalez Vicuña M Urban Runners Trc 5k Libre 31:16.2 31:29.9 31:29.9 44 30 30
57 Arsene Schmit M 5k Libre 31:31.6 31:38.6 31:38.6 45 31 31
341 Lucy Castañeda F Laguna Runners 10k Sub master 30 a 39 57:06.1 57:06.1 26:35.4 45 8 11
168 Carlos Francisco Rodriguez M 5k Libre 31:44.6 31:44.6 46 32 32
447 Julio Cesar Acosta Sanchez M Mas Running 10k Sub master 30 a 39 57:27.2 57:34.6 28:26.7 46 11 35
28 Alexis Torres Bocanegra M 10k Juvenil hasta 16 años 57:34.9 57:37.6 27:18.0 47 4 36
146 Lucero Ramirez Saldivar F Urban Runners 5k Libre 31:55.6 32:00.7 32:00.7 47 15 15
328 Emmanuel Garcia Morales M 5k Libre 31:33.0 32:01.0 32:01.0 48 33 33
336 Daniela Rubio Rojas F Los Rojas 10k Juvenil hasta 16 años 58:20.8 58:25.5 28:37.7 48 1 12
190 Brenda Fabiola Segura Echavarria F 5k Libre 32:05.6 32:05.6 49 16 16
340 Roberto Aragon Rodriguez M Run Time Laguna 10k Veteranos plus 60 y más 58:30.7 58:31.7 28:46.8 49 2 37
312 Felipe De Jesus Sanchez Gonzalez M 10k Veteranos 50 a 59 58:53.4 58:52.9 28:01.4 50 4 38
417 Omar Sánchez Favila M 5k Libre 31:37.9 32:11.9 32:11.9 50 34 34
126 Alfredo Gonzalez Gonzalez M 5k Libre 32:08.4 32:18.2 32:18.2 51 35 35
209 Hector Medina Aguilar M 10k Libre 20 a 29 59:12.8 59:17.8 29:29.5 51 11 39
105 Roberto Gutierrez Garcia M Corredores Por Siempre 10k Veteranos 50 a 59 59:10.4 59:19.6 28:02.8 52 5 40
137 Rafael Alberto Amozurrutia Carson M 5k Libre 31:48.7 32:27.8 32:27.8 52 36 36
429 Alejandro Aramburu V M 5k Libre 32:20.0 32:42.6 32:42.6 53 37 37
36 Jesus Hernandez M 10k Master 40 a 49 59:55.4 1:00:10.7 31:04.6 53 8 41
90 Oscar Caro Garcia M Laguna Runners 10k Sub master 30 a 39 1:00:10.7 1:00:10.9 27:19.8 54 12 42
79 Gabriel De La Garza Mota M 5k Libre 32:22.3 32:45.0 32:45.0 54 38 38
35 Luis Antonio Lira Montantes M 7k Todo Por Ayudar 10k Master 40 a 49 59:56.3 1:00:11.9 31:04.7 55 9 43
315 Estela Diaz F Master 5k Libre 32:42.5 32:47.6 32:47.6 55 17 17
136 Alma Rosa Urbina Amozurrutia F Urban Runners 5k Libre 32:42.6 32:48.0 32:48.0 56 18 18
439 Julia Salas F La Pandilla 10k Sub master 30 a 39 1:00:16.7 1:00:22.5 29:20.7 56 9 13
344 Kenna Teel F 10k Veteranos 50 a 59 1:00:11.1 1:00:27.8 30:06.0 57 1 14
235 Laura Socorro Jasso Mora F 5k Libre 32:21.4 32:53.0 32:53.0 57 19 19
164 Karyme Padilla F Mas Running 5k Libre 32:33.5 32:59.9 32:59.9 58 20 20
174 Oscar Javier Esquivel Olvera M Justice League/focas Running 10k Sub master 30 a 39 1:00:41.7 1:00:48.8 30:11.2 58 13 44
163 Vanessa Miroslava Gonzalez Alarcon F #¿nombre? 5k Libre 32:33.9 33:00.0 33:00.0 59 21 21
255 Zaira Torres Barraza F 10k Sub master 30 a 39 1:00:57.1 1:01:05.9 31:05.3 59 10 15
133 Laura Patricia Rivera Veyna F 10k Master 40 a 49 1:01:19.5 1:01:24.2 29:09.1 60 2 16
401 Araceli Alarcon Delgado F #¿nombre? 5k Libre 32:34.6 33:00.2 33:00.2 60 22 22
301 Justo Resendez M 10k Veteranos plus 60 y más 1:01:32.1 1:01:42.9 30:44.8 61 3 45
156 Julio Adame Martinez M San Isidro 5k Libre 32:54.4 33:02.6 33:02.6 61 39 39
296 Lourdes Vazquez Zamarron F 10k Veteranos 50 a 59 1:01:44.4 1:01:47.8 29:58.3 62 2 17
411 Frida Stephania Cardenas Carrillo F Simsa Tp 5k Libre 32:59.0 33:11.6 33:11.6 62 23 23
449 Raquel Hernandez Lopez F Mas Running 10k Master 40 a 49 1:01:48.5 1:01:57.6 32:07.0 63 3 18
98 Eduardo Cabrera Leal M 5k Libre 33:07.8 33:17.1 33:17.1 63 40 40
80 Gabriel De La Garza Silveyra M 5k Libre 33:02.5 33:26.0 33:26.0 64 41 41
446 Ana Gabriela Veyna Barcenas F Mas Running 10k Sub master 30 a 39 1:01:50.1 1:01:57.7 32:06.2 64 11 19
418 Luis Eduardo Canales Ibarra M 5k Libre 33:32.4 33:44.3 33:44.3 65 42 42
348 Sebastian Garza Garcia M 10k Veteranos 50 a 59 1:01:13.7 1:02:01.5 32:37.9 65 6 46
244 Jaime Martell M 10k Veteranos plus 60 y más 1:02:07.8 29:15.9 66 4 47
218 Katya Cecilia Belmontes Coronado F 5k Libre 33:43.6 33:58.3 33:58.3 66 24 24
285 Rebeca Ramirez Perez F 5k Libre 34:04.3 34:09.4 34:09.4 67 25 25
101 Damaris Rubio Niño F Corredores Por Siempre 10k Sub master 30 a 39 1:02:13.7 1:02:23.4 30:52.9 67 12 20
448 Maithé Guadalupe Martínez Gurrola F Más Running 10k Libre 20 a 29 1:02:19.7 1:02:28.0 32:07.2 68 2 21
286 Carmen Graciela Olivarez Gomez F 5k Libre 34:04.7 34:09.6 34:09.6 68 26 26
337 Jesus Ricardo Obregon Gonzalez M 10k Veteranos 50 a 59 1:02:46.2 1:02:56.1 31:08.2 69 7 48
225 Jose Alfredo Gonzalez Reyes M 5k Libre 34:04.4 34:12.4 34:12.4 69 43 43
141 Anselmo González Torres M Particular 5k Libre 34:06.2 34:19.7 34:19.7 70 44 44
281 Grisell Gomez Huitron F 10k Libre 20 a 29 1:03:17.4 1:03:36.8 31:24.3 70 3 22
335 Irma Cecilia Rojas Bautista F Los Rojas 10k Master 40 a 49 1:04:09.6 1:04:17.2 31:05.9 71 4 23
434 Raul Romero Alanis M 5k Libre 34:09.8 34:24.4 34:24.4 71 45 45
189 Maria De Lourdes Espinoza Longoria F 10k Master 40 a 49 1:04:35.3 1:04:42.7 32:50.8 72 5 24
330 Regina Diaz Sada F 5k Libre 34:11.2 34:26.5 34:26.5 72 27 27
89 Maria Guadalupe De La Garza Flores F Laguna Runners 10k Sub master 30 a 39 1:04:57.7 1:04:58.0 30:51.0 73 13 25
75 Jorge Alberto Flores Vaquera M 5k Libre 34:10.9 34:26.5 34:26.5 73 46 46
74 Luis Angel Flores De Leon M 5k Libre 34:20.1 34:35.7 34:35.7 74 47 47
309 Jorge Alvarado Lopez M Solitario Del Bosque7 10k Veteranos 50 a 59 1:05:39.9 1:05:43.3 30:07.8 74 8 49
121 Karina Delfina Alvarado Hernandez F G 5k Libre 34:33.4 34:56.5 34:56.5 75 28 28
353 Mercedes Hernandez Garcia F 10k Veteranos 50 a 59 1:05:56.1 1:06:03.9 32:45.5 75 3 26
268 Maria Guadalupe Gaspar Rea F 5k Libre 34:48.4 35:00.0 35:00.0 76 29 29
289 Manuel Gomez Fierro M 10k Master 40 a 49 1:06:08.5 1:06:08.6 30:59.0 76 10 50
120 Armando Palacios Diaz M Gilio 10k Master 40 a 49 1:06:58.9 1:07:09.5 31:30.2 77 11 51
112 Flor Angelica Lopez Montejo F 5k Libre 35:14.1 35:23.9 35:23.9 77 30 30
409 Susana Ramirez Gonzalez F Simsa 5k Libre 35:09.9 35:28.5 35:28.5 78 31 31
131 Dulce Karina Luna Rodriguez F 10k Sub master 30 a 39 1:07:12.4 1:07:53.7 33:28.5 78 14 27
132 Brenda Lizeth Sanchez Calamaco F 10k Sub master 30 a 39 1:07:13.0 1:07:53.9 33:28.3 79 15 28
407 Gerardo Narvaez Ramirez M 5k Libre 35:11.2 35:29.9 35:29.9 79 48 48
427 Alejandro Aramburu M 5k Libre 35:16.6 35:40.1 35:40.1 80 49 49
220 Emma Islas Benitez F 10k Veteranos 50 a 59 1:07:57.9 1:08:02.3 33:08.5 80 4 29
219 Claudia Coronado F 10k Master 40 a 49 1:07:58.1 1:08:02.3 33:08.7 81 6 30
257 Carlos Vielma Garcia M Perro Chingon 5k Libre 35:22.7 35:41.0 35:41.0 81 50 50
334 Alma Leticia Martinez Espinoza F 5k Libre 35:20.6 35:45.7 35:45.7 82 32 32
157 Juan Manuel Adame Guerra M 10k Sub master 30 a 39 1:08:21.6 1:08:25.5 30:11.5 82 14 52
405 Julio Cesar Gonzalez Limon M 10k Sub master 30 a 39 1:07:47.2 1:08:36.5 33:34.2 83 15 53
279 Roberto Pinto Zepeda M 5k Libre 35:36.5 35:48.1 35:48.1 83 51 51
118 Leopoldo Ochoa Arreola M Gilio 5k Libre 35:18.1 35:51.1 35:51.1 84 52 52
51 Brenda Berenice Gonzalez Balderas F 10k Sub master 30 a 39 1:09:37.4 1:09:39.7 33:30.5 84 16 31
221 Adan Emmanuelle Trejo Guerrero M 5k Libre 35:44.5 35:58.4 35:58.4 85 53 53
303 Juan Manuel Flores Olvera M Pirringas 10k Veteranos 50 a 59 1:09:48.4 33:01.4 85 9 54
302 Roberto Carlos Flores Flores M Pirringas 10k Sub master 30 a 39 1:11:16.9 34:02.1 86 16 55
222 Laura Gabriela Guerrero Cano F 5k Libre 35:44.8 35:58.4 35:58.4 86 33 33
347 Enrique Marcos M 5k Libre 36:04.6 36:04.6 87 54 54
314 Maria Del Carmen Franco Saenz F Libre 10k Veteranos plus 60 y más 1:11:28.8 1:11:30.4 34:23.9 87 2 32
325 Paola Diaz F 10k Sub master 30 a 39 1:13:21.5 1:13:32.5 35:59.1 88 17 33
21 Miguel De La Parra Viesca M Libre 5k Libre 35:44.2 36:07.0 36:07.0 88 55 55
326 Irasema Diaz F 10k Master 40 a 49 1:13:21.9 1:13:32.9 35:59.1 89 7 34
22 Laura Eugenia Guerrero Lopez F Libre 5k Libre 35:46.7 36:07.0 36:07.0 89 34 34
346 Claudia Patricia Aviña Gasca F 5k Libre 36:21.1 36:25.5 36:25.5 90 35 35
311 Raul Carrillo Monsivais M Harry´s Runners 10k Veteranos 50 a 59 1:14:47.8 1:14:54.9 35:33.4 90 10 56
214 Sonia Gomez Esquivel F 5k Libre 36:39.2 36:39.2 91 36 36
125 Maria Del Rosario Perianez F 10k Sub master 30 a 39 1:14:56.2 1:15:06.8 35:44.1 91 18 35
149 Nadia Heredia Hernandez F 5k Libre 36:33.1 36:41.6 36:41.6 92 37 37
442 Raul Gonzalez Duhart M 10k Sub master 30 a 39 1:16:52.8 1:16:54.7 36:02.1 92 17 57
178 Anahi Guadalupe Mireles Barrios F Mas Running 5k Libre 36:17.0 36:43.1 36:43.1 93 38 38
203 Elvira Grace Buttler F 10k Veteranos plus 60 y más 1:38:55.2 1:38:55.6 49:35.3 93 3 36
266 Maria Luquin F 5k Libre 36:31.5 36:44.1 36:44.1 94 39 39
208 Carlos Villalobos M 10k Veteranos plus 60 y más 1:38:55.8 1:38:55.9 49:36.2 94 5 58
254 Daisy Cruz Alvarado F Run Time Laguna 5k Libre 36:37.6 36:48.3 36:48.3 95 40 40
423 Sara Josefina Perez Hernandez F 10k Veteranos 50 a 59 1:38:55.0 1:39:11.7 49:59.7 95 5 37
241 Bibiana Ultreras Gomez F 5k Libre 37:17.6 37:26.0 37:26.0 96 41 41
425 Stephanie De La O Perez F 10k Sub master 30 a 39 1:38:54.6 1:39:11.7 49:59.9 96 19 38
294 Selene Rios Marquez F 5k Libre 38:23.1 38:28.9 38:28.9 97 42 42
316 Margarita Garcia Ortega F Los Garcia 5k Libre 37:56.7 38:31.0 38:31.0 98 43 43
6 Jennifer Alejandra Montaño Chávez F 5k Libre 38:08.3 38:36.5 38:36.5 99 44 44
259 J. Antonio Garcia Escobar M Uno Mas 5k Libre 38:20.6 38:37.4 38:37.4 100 56 56
11 Sara Fernanda Gonzalez Diaz De Leo F 5k Libre 38:27.1 38:50.0 38:50.0 101 45 45
323 Silvia Marisa Zapata Montemayor F 5k Libre 38:27.1 38:51.4 38:51.4 102 46 46
327 Felipe De Jesus Felix Hernandez M 5k Libre 38:26.2 38:53.2 38:53.2 103 57 57
291 Miguel Angel Crispin M 5k Libre 39:22.8 39:29.3 39:29.3 104 58 58
223 Julio Cesar Ramirez Gomez M 5k Libre 39:27.3 39:37.4 39:37.4 105 59 59
229 Jesús Medina Cruz M Más Running 5k Libre 39:22.4 39:48.6 39:48.6 106 60 60
123 Victoria Garcia Garcia F 5k Libre 39:43.7 39:55.9 39:55.9 107 47 47
7 Sergio Arturo Velazquez Gonzalez M 5k Libre 39:58.4 40:14.4 40:14.4 108 61 61
317 Jose Leonardo Campos Garcia M Los Garcia 5k Libre 39:49.7 40:23.0 40:23.0 109 62 62
205 Yolanda Torres F Uno Mas 5k Libre 40:29.1 40:58.4 40:58.4 110 48 48
338 Ma Del Refugio Carrillo F 5k Libre 40:59.6 40:59.6 111 49 49
324 Maribel Islas F 5k Libre 40:47.2 41:11.0 41:11.0 112 50 50
111 Isidro Daniel Lopez Montejo M 5k Libre 41:16.3 41:26.7 41:26.7 113 63 63
272 Francisco Javier Garcia Amador M 5k Libre 41:24.8 41:31.9 41:31.9 114 64 64
421 Pedro Martinez Acosta M 5k Libre 41:14.5 41:35.4 41:35.4 115 65 65
256 Eugenia Murillo Castañeda F Perro Chingon 5k Libre 41:43.6 42:02.2 42:02.2 116 51 51
419 Edgar Rivera Morales M 5k Libre 42:02.1 42:19.9 42:19.9 117 66 66
207 Salma Cortinas Garcia F Uno Mas 5k Libre 42:19.0 42:36.3 42:36.3 118 52 52
402 Francisco Corpus De La Rosa M 5k Libre 42:46.7 42:46.7 119 67 67
69 Azul Gabriela Ramos Montaño F Ninguno 5k Libre 42:18.9 42:47.2 42:47.2 120 53 53
236 Maria Teresa Rios Castorena F 5k Libre 42:29.1 43:02.2 43:02.2 121 54 54
318 Cesar Cisneros Victorino M Los Garcia 5k Libre 42:46.5 43:21.5 43:21.5 122 68 68
48 Josefina Najera Delgadillo F 5k Libre 43:03.5 43:22.2 43:22.2 123 55 55
246 Carlos Guillermo Aguilar Estrada M 5k Libre 42:43.4 43:24.6 43:24.6 124 69 69
297 Martin Alcantara Iniesta M 5k Libre 42:29.1 43:31.8 1:02.7 125 70 70
433 Santiago Velazco Lopez M 5k Libre 44:30.1 44:47.4 44:47.4 126 71 71
270 Daniela Mora Aguilera F 5k Libre 44:35.3 45:15.8 45:15.8 127 56 56
245 Jose Ricardo Aguilar Yacaman M 5k Libre 44:35.1 45:16.0 45:16.0 128 72 72
20 Blanca Estela Estrada F Ayuprunners 5k Libre 44:58.3 45:20.6 45:20.6 129 57 57
86 Yoltzin Martinez F 5k Libre 45:44.1 45:44.1 130 58 58
83 Zeltzin Martinez Argumaniz F 5k Libre 45:13.1 45:48.4 45:48.4 131 59 59
84 Roberto Martinez Argumaniz M 5k Libre 45:12.3 45:48.5 45:48.5 132 73 73
5 Alejandro Ramos Guerra M 5k Libre 45:17.0 45:49.1 45:49.1 133 74 74
4 Luis Ignacio Gurza Morales M 5k Libre 38:25.4 45:53.0 7:27.6 134 75 75
3 Maria Del Carmen Del Rio Sanchez F 5k Libre 38:46.5 46:15.4 7:28.9 135 60 60
422 Elvia Perez Aguirre F 5k Libre 45:59.0 46:19.6 46:19.6 136 61 61
85 Itzel Martinez Argumaniz F 5k Libre 45:46.4 46:22.1 46:22.1 137 62 62
413 Maria Estela Perez Rodriguez F 5k Libre 45:53.5 46:29.8 46:29.8 138 63 63
274 J Jesus Renee Guerrero Garcia M 5k Libre 45:54.1 46:30.0 46:30.0 139 76 76
18 Juan Manuel Jimenez Meza M 5k Libre 46:22.6 46:50.8 46:50.8 140 77 77
165 Manuel Alejandro Ramirez Rodriguez M Galuzas De Magale 5k Libre 46:29.6 47:03.2 47:03.2 141 78 78
170 Juana Garcia Martinez F 5k Libre 46:43.4 47:13.0 47:13.0 142 64 64
171 Jose Antonio Villanueva Camarillo M 5k Libre 46:43.2 47:13.0 47:13.0 143 79 79
428 Gabriela Vargas F 5k Libre 46:51.2 47:15.9 47:15.9 144 65 65
45 Astrid Stella Gonzalez Barreiro F Caminantes De Torreon Jardin 5k Libre 47:01.9 47:24.0 47:24.0 145 66 66
50 Julian Ayup Guerrero M 5k Libre 47:01.2 47:24.2 47:24.2 146 80 80
46 Gerardo Ayup Del Bosque M Caminantes Torreon Jardin 5k Libre 46:59.4 47:24.2 47:24.2 147 81 81
44 Eduardo Carmona M Particular 5k Libre 46:59.7 47:24.4 47:24.4 148 82 82
25 Irma Alicia Rodriguez F 5k Libre 47:09.5 47:40.6 47:40.6 149 67 67
124 Mayela Polina F 5k Libre 48:58.7 49:11.6 49:11.6 150 68 68
263 Heather Nolte F 5k Libre 49:03.8 49:29.4 49:29.4 151 69 69
240 Ivonne Arcelia Gonzalez Sandoval F 5k Libre 49:27.1 49:35.2 49:35.2 152 70 70
239 Fabiola Sanchez Treviño F 5k Libre 49:26.0 49:35.2 49:35.2 153 71 71
206 Martha Castillo F Uno Mas 5k Libre 49:36.7 13:45.3 154 72 72
412 Adriana Vargas F 5k Libre 49:15.2 49:40.7 49:40.7 155 73 73
443 Patricia De La Cruz Rangel F 5k Libre 50:13.2 50:27.9 50:27.9 156 74 74
444 Enrique Alberto Viesca Pamanes M 5k Libre 50:13.5 50:27.9 50:27.9 157 83 83
424 Ana Claudette Torres MARCOS F 5k Libre 50:14.6 50:34.6 50:34.6 158 75 75
420 Claudia Gabriela Pèrez Hernàndez F 5k Libre 50:14.8 50:34.7 50:34.7 159 76 76
49 Eduardo Campos M 5k Libre 50:17.9 50:41.5 50:41.5 160 84 84
40 Sylvia Garza Y Garza F 5k Libre 50:21.0 50:42.1 50:42.1 161 77 77
42 Enrique Maisterrena Viesca M 5k Libre 50:18.4 50:42.2 50:42.2 162 85 85
56 Lidice Mendizabal F 5k Libre 51:03.0 51:15.4 51:15.4 163 78 78
280 Juana Susana Romero Juarez F 5k Libre 51:06.9 51:17.9 51:17.9 164 79 79
277 Luis Gerardo Castro Hurtado M 5k Libre 51:06.5 51:18.0 51:18.0 165 86 86
61 Teresa Acosta Castellanos F Lulac 5k Libre 51:26.3 51:30.7 51:30.7 166 80 80
59 Dulce Areli Lucio Acosta F Lulac 5k Libre 51:26.6 51:30.7 51:30.7 167 81 81
110 Margarita Hernandez Gutierrez F Na 5k Libre 51:56.7 52:06.5 52:06.5 168 82 82
227 Ivonne GpE. Sanchez Garcia F Unicos 5k Libre 52:22.8 52:59.2 52:59.2 169 83 83
275 Lorena Monreal SANCHEZ F 5k Libre 52:23.5 52:59.5 52:59.5 170 84 84
9 Patricia Acosta F Galuzas De Magalei 5k Libre 53:02.9 53:08.1 53:08.1 171 85 85
128 Maria Josefa Chagoya Rodriguez F Doña Fina 5k Libre 52:44.5 53:17.6 53:17.6 172 86 86
339 Maria Isabel Ayala Hernandez F 5k Libre 53:20.9 53:33.4 53:33.4 173 87 87
15 Elizabeth Diaz De Leon F 5k Libre 53:38.0 53:57.8 53:57.8 174 88 88
197 Mercedes Fernández Vázquez F Jesús Maestro 5k Libre 53:32.8 54:04.3 54:04.3 175 89 89
55 Yolanda Luna F 5k Libre 53:33.1 54:05.1 54:05.1 176 90 90
14 Luis Alberto Gonzalez Segovia M 5k Libre 54:19.6 54:39.2 54:39.2 177 87 87
278 San Juana Santos Sanchez F 5k Libre 54:15.6 54:51.3 54:51.3 178 91 91
194 Josefina Troncoso Romo F Jesús Maestro 5k Libre 56:03.3 56:36.6 56:36.6 179 92 92
195 MA. Josefina Martinez Lopez F Jesús Maestro 5k Libre 56:03.7 56:38.4 56:38.4 180 93 93
196 Graciela Guerrero Salas F Jesús Maestro 5k Libre 57:29.4 58:04.2 58:04.2 181 94 94
198 Maria Guadalupe Cruz Santiago F Jesús Maestro 5k Libre 57:30.8 58:05.6 58:05.6 182 95 95
13 Rosa Elena Gonzalez Diaz De Leo F 5k Libre 57:50.0 58:16.3 58:16.3 183 96 96
12 Humberto Jaimes Cobos M 5k Libre 57:49.8 58:16.3 58:16.3 184 88 88
248 Gerardo Mafud Kaim M 5k Libre 58:05.2 58:25.9 58:25.9 185 89 89
320 Guillermo Arturo Murra Giacoman M Almagrande 5k Libre 58:05.1 58:25.9 58:25.9 186 90 90
319 Mauricio Jose Mafud Kaim M Almagrande 5k Libre 58:04.0 58:25.9 58:25.9 187 91 91
231 Liliana Diaz F 5k Libre 59:04.7 59:15.7 59:15.7 188 97 97
166 Jesus Isaac Vazquez Martinez M 5k Libre 1:09:06.5 1:09:06.5 189 92 92
329 Héctor Manuel Méndez Fierro M 5k Libre 1:58:16.9 1:58:16.9 190 93 93
322 Emiliano Duarte Torres M 5k Libre 0 0
173 Mauricio Buendia Andalon M 5k Libre 0 0
228 Oscar Avila Contreras M Más Running 5k Libre 0 0
238 Ricardo Estrada Nuñez M 5k Libre 0 0
308 Arturo Pulido Orozco M 5k Libre 0 0
361 Miguel Angel Diaz Carrillo M 5k Libre 0 0
435 Felipe Vargas M 5k Libre 0 0
175 Alan Miranda Natera M 5k Libre 0 0
212 Hiram Venegas M 5k Libre 0 0
213 German Pacheco Palacios M 5k Libre 0 0
271 Juan Pacheco M 5k Libre 0 0
283 Oscar Rodriguez Valenciano M 5k Libre 0 0
288 Leonardo Lopez Vazquez M 5k Libre 0 0
115 Ricardo Compean Hernandez M 5k Libre 0 0
161 Erik Daniel De La Garza Ramos M Ikin 5k Libre 0 0
162 Axel Armando De La Garza Ramos M Ikin 5k Libre 0 0
58 Manuel Mendizabal M 5k Libre 0 0
159 Daniel De La Garza Ferrer M Ikin 5k Libre 0 0
181 Jaime Eduardo Ayala Avila M #¿nombre? 5k Libre 0 0
183 Norma Leticia Cardona Garcia F Más Running 10k Veteranos 50 a 59 0 0
202 Elena De La Mora Gonzalez F 10k Veteranos 50 a 59 5:28.6 0 0
10 Libny Lizbeth Romero F Personal 10k Master 40 a 49 5:12.2 0 0
343 Jennifer Bridge F Cat 10k Sub master 30 a 39 0 0
39 Mariana Gonzalez F 10k Juvenil hasta 16 años 0 0
71 Samantha Nevarez Flores F Infantil hasta 6 años Infantil 0 0
284 Sara Regina Herrera Perez F Infantil hasta 6 años Infantil 22:18.8 0 0
72 Sergio Said Nevarez Flores M Infantil hasta 6 años Infantil 0 0
65 Santiago Galvan Barrios M Infantil hasta 6 años Infantil 0 0
216 Masami Takahata F Infantil 9 y 10 años Infantil 0 0
64 Francisco Santoveña Galvan M Infantil 7 y 8 años Infantil 0 0
66 Matias Carmona Galvan M Infantil 7 y 8 años Infantil 0 0
199 Sebastián Ramos Barajas M Infantil 7 y 8 años Infantil 0 0
230 Elias Pacheco Diaz M Más Running Infantil 9 y 10 años Infantil 0 0
408 Vianey Carolina Chinfon Rea F Simsa 5k Libre 0 0
406 Sonia Isais Jara F Simsa 5k Libre 0 0
445 Gabriela Pamanes Gonzalez F 5k Libre 0 0
436 Gabriela Rosas F 5k Libre 0 0
441 Lupita Diaz Perez F Más Running 5k Libre 0 0
217 Megumi Takahata F 5k Libre 0 0
307 Fabiola Ramos Villagrana F 5k Libre 0 0
247 Teresa Regina Yacaman Handal F 5k Libre 0 0
76 Juana Maria Beltran Morones F 5k Libre 0 0
321 Angela Torres Diaz F 5k Libre 0 0
193 Victoria Priego F Más Running 5k Libre 0 0
180 Ana Cristina Saucedo Gamboa F Mas Running 5k Libre 0 0
182 Rosa Cecilia Quintana Saldaña F #¿nombre? 5k Libre 0 0
160 Erika Ramos Mata F Ikin 5k Libre 0 0
81 Victoria Eugenia Chiffer Barraza F 5k Libre 0 0
82 Yaretzi Martinez F 5k Libre 0 0
108 Annel Montelongo F 5k Libre 0 0
41 Cristina Santelices F Particular 5k Libre 0 0
43 Silvia Najera F 5k Libre 0 0
34 Roxana Gonzalez Sanchez F 5k Libre 0 0
23 MA. Del Socorro Santelices F 5k Libre 0 0
24 Carolina Hernandez F 5k Libre 0 0
109 Rocio Gonzalez Martinez F 5k Libre 0 0
295 Natalia Victoria Reza Isais F 5k Libre 0 0
345 Guillermo Pineda Rivera M 10k Veteranos plus 60 y más 35:46.2 0 0
147 Aaron Vicente Aguilera Navarro M 10k Sub master 30 a 39 26:50.4 0 0
349 German Perez Alvarado M 10k Veteranos 50 a 59 26:50.2 0 0
249 Martin Espinoza Maldonado M 10k Veteranos 50 a 59 5:12.7 0 0
117 Eduardo SegurA. Garcia M Corredores Por Siempre 10k Master 40 a 49 0 0
342 Jesus Villalobos M Nada 10k Master 40 a 49 0 0