Carrera de la vida


Tiempo Parciales Posicion
Numero Nombre Apellido Rama Equipo Evento Categoria Chip Oficial Inicio 5k 5k-10k Oficial Cat Rama
126 Alejandro Limones Leyva M Alberto Galvan 5k Libre 19:20.2 19:25.2 5.0 19:20.2 1 1 1
2 Luis Fernando Rojas Montes M 10k Libre 37:22.6 37:25.8 3.2 18:39.4 18:43.1 1 1 1
132 Ricardo Diego Carreon Gutierrez M 10k Sub máster 38:42.2 38:45.9 3.7 18:32.3 20:09.8 2 1 2
105 Francisco Javier Gándara Flores M Veloz Team 5k Libre 19:27.1 19:32.5 5.3 19:27.1 2 2 2
245 Jesus Manuel Ayala Rocha M 5k Libre 22:34.0 22:48.6 14.6 22:34.0 3 3 3
205 Jesus Daniel Medina Meza M 10k Libre 39:52.5 39:56.9 4.4 19:05.0 20:47.4 3 2 3
5 Andres Lozano Morales M Rodolfo Gomez 10k Sub máster 41:22.7 20:17.3 21:05.4 4 2 4
1 Jose Benito Soto Vidaña M 5k Libre 23:32.8 23:40.5 7.6 23:32.8 4 4 4
22 David Alejandro Rangel Rodriguez M 5k Libre 23:35.0 23:47.2 12.1 23:35.0 5 5 5
149 Ulises Chavez Velez M Coyotes 10k Libre 42:03.4 42:08.0 4.5 20:34.4 21:28.9 5 3 5
223 Aaron Hernandez Rivera M 10k Sub máster 42:44.3 42:49.3 5.0 20:58.1 21:46.2 6 3 6
266 Cuauhtemoc Martinez Pereyra M 5k Libre 23:49.7 23:58.0 8.3 23:49.7 6 6 6
115 Ricardo Mercado Martinez M 5k Libre 23:52.2 23:58.2 6.0 23:52.2 7 7 7
264 Geovanni Estrada M 10k Sub máster 42:44.0 42:50.2 6.1 21:39.5 21:04.5 7 4 7
224 Daniel Alejandro Rodriguez Luna M Bengalas 10k Sub máster 43:09.3 43:14.9 5.5 21:27.2 21:42.0 8 5 8
234 Gerardo Torres Muñoz M 5k Libre 23:56.0 24:05.7 9.7 23:56.0 8 8 8
273 Elizabeth Trejo F 5k Libre 24:59.7 25:08.3 8.6 24:59.7 9 1 1
230 Elias Alexander Torres Juarez M 10k Libre 46:20.9 46:29.0 8.0 23:31.0 22:49.8 9 4 9
142 Abraham Toto Salas M Locos X Correr 10k Sub máster 46:24.5 46:29.3 4.7 23:13.3 23:11.1 10 6 10
239 Jose Angel Becerra Flores M 5k Libre 25:20.2 25:28.9 8.6 25:20.2 10 9 9
204 Mario Alberto Salas Velazco M 5k Libre 25:12.0 25:43.9 31.9 25:12.0 11 10 10
104 Francisco Javier Gándara Hernandez M 10k Veteranos 46:29.1 46:33.0 3.9 23:22.1 23:06.9 11 1 11
203 Clemente Ramirez Escareño M 10k Veteranos plus 46:27.5 46:36.5 9.0 23:06.1 23:21.4 12 1 12
185 Israel Guerrero Monreal M 5k Libre 26:29.3 26:37.8 8.4 26:29.3 12 11 11
66 Jorge Alberto Flores De Leon M 5k Libre 26:38.3 26:50.5 12.1 26:38.3 13 12 12
15 Rosa Isela Garcia Ayala F Individual 10k Máster 46:34.1 46:42.1 7.9 23:47.4 22:46.7 13 1 1
243 Sandra Carrillo Sosa F 10k Máster 46:38.7 46:42.2 3.5 23:51.2 22:47.5 14 2 2
233 Irasema Diaz Ponce F 5k Libre 26:53.6 26:53.6 14 2 2
231 Jorge Salorzano Miranda M 5k Libre 27:03.5 27:22.8 19.3 27:03.5 15 13 13
225 Rodolfo Najera M 10k Veteranos plus 46:47.0 46:49.9 2.9 23:40.3 23:06.7 15 2 13
144 Simon Ernesto Rodriguez Luna M Bengalas 10k Sub máster 47:19.0 47:25.1 6.0 23:37.2 23:41.8 16 7 14
54 Ana Cristina Ayup Najera F 5k Libre 27:29.4 27:39.2 9.8 27:29.4 16 3 3
87 Alejandro Melendez Rodriguez M 5k Libre 27:57.5 28:04.2 6.7 27:57.5 17 14 14
135 Eduardo Genaro Betancourt Garcia M Na 10k Sub máster 48:30.7 48:39.1 8.4 24:34.7 23:56.0 17 8 15
252 Justino Ramirez Jimenez M 10k Veteranos 48:37.5 48:47.7 10.2 24:43.3 23:54.1 18 2 16
70 Jorge Alberto Flores Vaquera M 5k Libre 27:52.3 28:04.4 12.0 27:52.3 18 15 15
63 Luis Angel Flores De Leon M 5k Libre 27:54.8 28:06.8 11.9 27:54.8 19 16 16
215 Maria Ines Roman Jimenez F 10k Libre 48:43.8 48:49.0 5.1 24:11.9 24:31.9 19 1 3
141 Luis Antonio Martinez Mendoza M Colibri 5k Libre 28:11.9 28:29.8 17.8 28:11.9 20 17 17
175 Diego Mojica Marin M 10k Libre 49:04.0 49:15.4 11.4 25:06.4 23:57.5 20 5 17
258 Luis Adrian Vazquez Aguilera M 5k Libre 29:00.9 29:07.1 6.1 29:00.9 21 18 18
62 Kenia De Leon F 10k Juvenil 49:46.8 49:50.4 3.6 24:58.1 24:48.7 21 1 4
107 Arturo Sifuentes M Loquitos X Correr 5k Libre 29:08.5 29:16.7 8.1 29:08.5 22 19 19
210 Rene Guzman Reyes M 10k Sub máster 50:23.3 50:29.4 6.0 25:25.5 24:57.8 22 9 18
131 Cristina Gonzalez Escamilla F Bengalas 10k Libre 51:24.8 51:30.0 5.1 25:54.8 25:29.9 23 2 5
118 Cristina Casas Limones F 5k Libre 29:15.0 29:21.2 6.2 29:15.0 23 4 4
117 Mauricio Alvarez Robles M 5k Libre 29:16.2 29:23.1 6.8 29:16.2 24 20 20
67 Jose Luis Torres Quiñones M 10k Sub máster 51:49.0 51:53.2 4.2 25:03.2 26:45.7 24 10 19
272 Wendy Morales F 10k Sub máster 52:18.5 52:27.0 8.5 26:34.4 25:44.1 25 1 6
136 Janeth Hernandez Galvan F Hdz 5k Libre 29:27.8 29:42.9 15.0 29:27.8 25 5 5
108 Jose Adan Moreno De La Riva M 5k Libre 29:50.1 29:59.4 9.2 29:50.1 26 21 21
150 Jesus Delgadillo Bustos M Coyotes De Matamoros 10k Veteranos 52:28.7 52:40.6 11.9 25:48.4 26:40.3 26 3 20
201 Carolina Urbina Garcia F 10k Libre 53:58.8 54:04.9 6.1 26:41.3 27:17.4 27 3 7
246 Ana Maria Hinostrosa F 5k Libre 29:49.2 30:03.1 13.9 29:49.2 27 6 6
167 Juan Gerardo Valenzuela Vazquez M Grupo Gilio 5k Libre 23:24.8 30:23.0 6:58.1 23:24.8 28 22 22
195 Humberto Javier Galindo Valdes M 10k Veteranos 54:36.0 54:40.1 4.1 26:56.4 27:39.5 28 4 21
129 Carlos Sanchez M Maynards Club 5k Libre 30:25.6 30:30.9 5.3 30:25.6 29 23 23
69 Rocio Gonzales Martinez F 10k Sub máster 54:32.9 54:43.5 10.6 26:51.7 27:41.2 29 2 8
6 Enrique Alberto Viesca Pamanes M Particular 5k Libre 30:28.1 30:38.7 10.6 30:28.1 30 24 24
269 German Perez Alvarado M 10k Veteranos 54:38.8 54:48.2 9.3 26:56.1 27:42.7 30 5 22
249 Ricardo Cerna Vazquez M 10k Máster 54:39.8 54:52.2 12.4 28:01.7 26:38.1 31 1 23
103 Samantha Morales Garcia F Loquitos X Correr 5k Libre 30:44.0 30:51.7 7.7 30:44.0 31 7 7
235 Juan Carlos Ayup Guerrero M 5k Libre 30:52.7 31:02.6 9.9 30:52.7 32 25 25
265 Isabel Cristina Nunez Esparza F 10k Máster 55:10.4 55:16.3 5.8 27:00.5 28:09.9 32 3 9
229 Salomon Lopez Vazquez M 5k Libre 31:44.9 31:52.8 7.8 31:44.9 33 26 26
198 Hector Medina Aguilar M 10k Sub máster 55:56.7 56:03.6 6.9 28:49.3 27:07.3 33 11 24
122 Julio Cesar Ramirez Adame M 10k Máster 55:56.2 56:03.7 7.4 26:56.6 28:59.6 34 2 25
206 Julio Adame Martinez M 5k Libre 31:50.6 32:05.6 15.0 31:50.6 34 27 27
177 Alfredo Gonzalez Gonzalez M 5k Libre 32:19.2 32:31.4 12.2 32:19.2 35 28 28
257 Betzabee Sanchez Meza F 10k Sub máster 56:14.6 56:22.6 8.0 27:45.7 28:28.8 35 3 10
179 Ana Cristina Mourey Aranda F 5k Libre 32:32.7 32:45.3 12.5 32:32.7 36 8 8
124 Jorge Alvarado Lopez M Solitario Del Bosque87 10k Veteranos 56:27.3 56:33.0 5.7 26:56.2 29:31.0 36 6 26
255 Karla Victoria Guevara Amaton F 10k Sub máster 57:16.4 57:25.2 8.7 29:09.8 28:06.6 37 4 11
217 Martin Castaneda M 5k Libre 33:17.8 33:27.9 10.0 33:17.8 37 29 29
7 Mayela Patricia De La Cruz Rangel F Particular 5k Libre 33:20.5 33:30.1 9.5 33:20.5 38 9 9
240 Jose Angel Becerra Martinez M 10k Libre 57:25.3 57:31.9 6.5 28:59.2 28:26.0 38 6 27
23 Susana Rodriguez Garcia F 5k Libre 33:26.2 33:38.8 12.5 33:26.2 39 10 10
181 Susana Isela Alférez Montoya F Centinelas 10k Libre 57:35.1 57:42.7 7.5 27:48.1 29:46.9 39 4 12
162 Maria Luisa Buil Sepulveda F 10k Libre 57:57.5 58:04.7 7.1 27:33.4 30:24.1 40 5 13
182 Francisco Javier Alférez Montoya M Centinelas 5k Libre 33:16.9 33:41.1 24.1 33:16.9 40 30 30
232 Eliu Escobedo M 5k Libre 33:36.3 33:46.2 9.8 33:36.3 41 31 31
130 David Calvillo Gonzalez M 10k Sub máster 58:10.2 58:17.8 7.6 29:14.5 28:55.6 41 12 28
161 Zaira Torres Barraza F 10k Sub máster 58:11.5 58:18.1 6.6 29:15.7 28:55.8 42 5 14
244 Patricia Elizabeth Rocha Meza F 5k Libre 33:35.0 33:49.7 14.6 33:35.0 42 11 11
193 Jorge Luis Castaneda M 5k Libre 33:35.0 33:49.7 14.7 33:35.0 43 32 32
159 Juan Daniel Ramirez Lopez M 10k Sub máster 56:23.7 58:24.5 2:00.8 27:04.2 29:19.5 43 13 29
209 Felipe Murguia Chuela M 5k Libre 33:41.6 34:06.8 25.1 33:41.6 44 33 33
36 Rosario García Escobar F Galgos 10k Máster 58:21.9 58:26.8 4.9 29:31.5 28:50.4 44 4 15
222 Jose Olayo Cantu M 5k Libre 34:10.5 34:26.5 16.0 34:10.5 45 34 34
165 Juan Francisco Salazar Enriquez M Libre 10k Veteranos plus 58:28.4 58:39.7 11.3 29:06.1 29:22.2 45 3 30
77 Emmanuel Fernando Hernandez Mendez M Vorago 10k Libre 58:38.0 58:46.3 8.2 29:13.2 29:24.8 46 7 31
153 Brenda Berenice Gonzalez Balderas F 5k Libre 34:16.1 34:27.4 11.3 34:16.1 46 12 12
89 Ernesto Alejandro Melendez Reyes M 5k Libre 34:29.6 34:36.6 7.0 34:29.6 47 35 35
254 Manuel Banda Renteria M 10k Veteranos 59:22.5 59:29.6 7.1 28:57.3 30:25.1 47 7 32
39 Ernesto Castro Gonzalez M 10k Sub máster 59:23.3 59:33.9 10.6 28:45.6 30:37.6 48 14 33
82 Juan Manuel Flores Olvera M Cooperativa Agropecuaria 5k Libre 34:24.0 34:40.0 16.0 34:24.0 48 36 36
147 Cristina Betancourt Garcia F 10k Libre 59:25.0 59:35.9 10.8 29:21.3 30:03.7 49 6 16
145 Karla Verastegui F 5k Libre 34:30.9 34:42.8 11.8 34:30.9 49 13 13
21 Georgina Rodriguez F 5k Libre 34:41.7 34:54.7 13.0 34:41.7 50 14 14
28 Carlos Bernardo Salazar Ramirez M Alberto Galvan 10k Veteranos plus 1:02:23.3 1:02:31.3 7.9 32:42.2 29:41.1 50 4 34
4 Aldo Villarreal Murra M 10k Sub máster 1:03:10.4 1:03:17.7 7.3 30:22.0 32:48.3 51 15 35
178 Jose Alejandro Adame Cruz M 5k Libre 35:03.2 35:28.8 25.6 35:03.2 51 37 37
213 Jose Alfredo Cervantes Ochoa M 5k Libre 35:14.2 35:31.5 17.2 35:14.2 52 38 38
169 Victor Manuel Mancilla Medina M Grupo Gilio 10k Máster 1:03:14.1 1:03:20.5 6.4 30:32.5 32:41.6 52 3 36
221 Sebastian Sierra Salas M 10k Juvenil 1:05:26.4 1:05:30.0 3.5 30:59.9 34:26.4 53 1 37
302 Agustin Macias Vazquez M 5k Libre 35:40.5 35:46.4 5.8 35:40.5 53 39 39
20 Yadira De La Torre F 5k Libre 35:44.8 35:58.0 13.2 35:44.8 54 15 15
220 Juan Pablo Salazar Valles M 10k Sub máster 1:05:26.9 1:05:30.4 3.4 31:00.3 34:26.6 54 16 38
114 Gerardo Flores Acosta M Farouk 10k Veteranos 1:06:25.9 1:06:34.1 8.2 32:12.1 34:13.8 55 8 39
242 Daneli Herrera Mortera M 5k Libre 35:44.2 35:58.0 13.7 35:44.2 55 40 40
166 Leopoldo Ochoa Arreola M Grupo Gilio 5k Libre 36:26.6 36:47.7 21.0 36:26.6 56 41 41
38 Silvia Chairez Ochoa F 10k Sub máster 1:06:29.2 1:06:34.6 5.4 32:09.7 34:19.5 56 6 17
200 Sylvia Marisa Zapata Montemayor F 5k Libre 36:37.9 36:48.6 10.6 36:37.9 57 16 16
17 Jesus Ricardo Obregon Gonzalez M Individual 10k Veteranos 1:06:49.2 1:06:57.5 8.2 32:26.1 34:23.1 57 9 40
121 Sonia Gomez Esquivel F 5k Libre 36:44.9 36:56.7 11.8 36:44.9 58 17 17
236 Mercedes Hernandez Garcia F 10k Veteranos 1:07:40.2 1:07:47.6 7.4 32:47.7 34:52.5 58 1 18
241 Regina Diaz Sada F 10k Libre 1:09:32.6 1:09:38.7 6.1 33:08.0 36:24.6 59 7 19
40 Gloria Mayela Castro Gonzalez F 5k Libre 36:45.5 37:02.0 16.5 36:45.5 59 18 18
138 Sury Ines Mendoza Barrientos F Colibri 5k Libre 37:20.6 37:37.7 17.1 37:20.6 60 19 19
160 Jaime Martell De La Fuente M Coyotes De Matamoros 10k Veteranos plus 1:09:49.3 1:10:03.1 13.8 33:35.5 36:13.8 60 5 41
158 Adriana Torres Vega F 10k Veteranos 1:10:42.2 1:11:07.4 25.1 36:46.7 33:55.4 61 2 20
29 Jose Luis De La Fuente Rey M Los Boanerges 5k Libre 37:13.0 37:51.6 38.6 37:13.0 61 42 42
34 J. Antonio Garcia Escobar M 5k Libre 37:36.6 37:56.7 20.1 37:36.6 62 43 43
157 Jose Luis Macias M 10k Veteranos 1:10:43.5 1:11:07.4 23.9 36:47.6 33:55.8 62 10 42
176 Carlos Alfredo Adame Cruz M 5k Libre 37:56.4 38:22.1 25.6 37:56.4 63 44 44
180 Cristina De La Rosa Perez F 10k Sub máster 1:11:38.0 1:11:47.9 9.8 35:54.0 35:44.0 63 7 21
92 Emiliano Urrutia Zivec M 5k Libre 39:05.3 39:18.3 12.9 39:05.3 64 45 45
250 Javier Aguayo Padilla M 10k Máster 1:11:53.6 1:12:06.4 12.7 33:01.9 38:51.6 64 4 43
94 Edgardo Urrutia De La Torre M 5k Libre 39:06.0 39:18.7 12.7 39:06.0 65 46 46
146 Berenice Muruato Rodriguez F 10k Libre 1:12:04.7 1:12:14.2 9.5 34:29.1 37:35.5 65 8 22
123 Maria Del Carmen Franco Saenz F Libre 10k Veteranos plus 1:14:02.2 1:14:09.8 7.6 35:50.7 38:11.4 66 1 23
152 Jose Alfredo Adame Castillo M 5k Libre 39:04.3 39:31.0 26.7 39:04.3 66 47 47
226 Juan Rafael Rodriguez Quiroz M 5k Libre 39:22.5 39:40.6 18.0 39:22.5 67 48 48
19 Roberto Carlos Flores Flores M 10k Sub máster 1:14:41.3 1:14:45.7 4.4 36:41.1 38:00.1 67 17 44
47 Carlos Guillermo Aguilar Estrada M Uno Mas 5k Libre 39:20.3 39:46.0 25.6 39:20.3 68 49 49
163 Ana Karen Padron F 10k Libre 1:15:19.3 1:15:25.6 6.2 39:32.9 35:46.3 68 9 24
164 Alma Meza Perez F 10k Libre 1:15:25.7 39:38.9 35:46.7 69 10 25
139 Silvia Milagros Mendoza Barrientos F Colibri 5k Libre 39:53.1 40:10.1 17.0 39:53.1 69 20 20
151 Sergio Arturo Velazquez Gonzalez M 5k Libre 40:14.7 40:33.6 18.9 40:14.7 70 50 50
51 Raul Carrillo M 10k Veteranos 1:15:25.2 1:15:31.8 6.6 36:16.0 39:09.2 70 11 45
271 Isaac Vazquez Martinez M 5k Libre 40:24.0 40:46.8 22.7 40:24.0 71 51 51
3 Lorena Rios Aguilera F Ducks 10k Sub máster 1:15:37.2 1:15:46.7 9.5 35:53.9 39:43.2 71 8 26
270 Magali De La Cuevita F 5k Libre 40:24.3 40:47.0 22.7 40:24.3 72 21 21
155 Ricardo Fierro M Run4fun 10k Libre 1:15:54.3 1:16:04.5 10.2 35:51.5 40:02.8 72 8 46
154 Gaby Valdez F Run4fun 10k Sub máster 1:15:56.6 1:16:06.1 9.5 35:51.6 40:04.9 73 9 27
140 Dario Antonio Guerrero Roque M Colibri 5k Libre 40:49.0 41:07.2 18.2 40:49.0 73 52 52
219 Manuel Gpe Garcia Nunez M 5k Libre 41:02.0 41:12.8 10.8 41:02.0 74 53 53
143 Javier Flores Azpilcueta M 10k Libre 1:18:29.4 1:18:34.0 4.6 38:27.3 40:02.0 74 9 47
71 Flor Angelica Lopez Montejo F 5k Libre 40:57.7 41:22.4 24.7 40:57.7 75 22 22
148 Mercedes Garcia Peña F 5k Libre 41:11.9 41:29.1 17.2 41:11.9 76 23 23
156 Javier Jauregui Diaz M 5k Libre 41:39.3 42:02.5 23.2 41:39.3 77 54 54
83 Hortensia Villalba Morales F 5k Libre 42:05.6 42:13.4 7.7 42:05.6 78 24 24
33 Bertha Alicia Cerda Cerda F 5k Libre 42:06.0 42:26.2 20.1 42:06.0 79 25 25
25 Omar Martinez Quimiro M 5k Libre 42:46.3 43:06.8 20.4 42:46.3 80 55 55
24 Omar Martinez Yañez M 5k Libre 42:45.4 43:06.8 21.3 42:45.4 81 56 56
53 Josefina Najera Delgadillo F 5k Libre 43:10.6 43:21.2 10.5 43:10.6 82 26 26
16 Claudia Elena Ayala Hernandez F Individual 5k Libre 44:11.9 44:22.5 10.6 44:11.9 83 27 27
168 Jorge Enrique Godoy Salazar M Grupo Gilio 5k Libre 44:10.4 44:32.5 22.1 44:10.4 84 57 57
113 Astris Stella Gonzalez Barreiro F Caminantes Torreon Jardin 5k Libre 44:26.1 44:39.7 13.6 44:26.1 85 28 28
268 Fernando Cerna Fernandez M 5k Libre 44:23.2 44:44.3 21.1 44:23.2 86 58 58
214 Ivonne Arcelia Gonzalez F 5k Libre 45:44.0 46:07.7 23.7 45:44.0 87 29 29
127 Gustavo Rojo M Los Rojo 5k Libre 45:50.6 46:14.0 23.4 45:50.6 88 59 59
73 Sonia Rivas Orozco F 5k Libre 46:29.7 46:41.2 11.4 46:29.7 89 30 30
262 Cesar Cisneros Victorino M 5k Libre 47:04.5 47:30.5 26.0 47:04.5 90 60 60
190 Francisco Ramirez Velez M 5k Libre 47:33.0 47:47.3 14.2 47:33.0 91 61 61
216 Eduardo Rojo M 5k Libre 47:34.8 47:58.3 23.5 47:34.8 92 62 62
120 Guillermo Arturo Murra Giacoman M Almagrande 5k Libre 47:54.4 48:15.8 21.3 47:54.4 93 63 63
267 Doroteo Cerna Hdz M 5k Libre 47:57.3 48:18.7 21.3 47:57.3 94 64 64
18 Isabel Ayala Hernandez F Individual 5k Libre 48:47.9 48:58.7 10.8 48:47.9 95 31 31
52 Julián Ayup Guerrero M 5k Libre 48:51.8 49:03.9 12.0 48:51.8 96 65 65
112 Gerardo Ayup Del Bosque M Caminantes Torreon Jardin 5k Libre 48:51.4 49:04.9 13.4 48:51.4 97 66 66
238 Jorge Valencia Peralta M 5k Libre 48:51.3 49:05.1 13.8 48:51.3 98 67 67
218 Anahi Lamas Rosales F 5k Libre 49:06.7 49:16.9 10.2 49:06.7 99 32 32
186 Jesus Esquivel M 5k Libre 49:44.7 49:59.5 14.8 49:44.7 100 68 68
259 Jose Alfredo Gonzalez M 5k Libre 49:40.4 50:09.8 29.4 49:40.4 101 69 69
202 Manuel Alejandro Ramirez Rodriguez M 5k Libre 50:02.9 50:14.5 11.6 50:02.9 102 70 70
74 Gabriela Rios Rubio F 5k Libre 50:35.2 50:59.1 23.8 50:35.2 103 33 33
72 Margarita Del Rocio Hernandez Gutierrez F 5k Libre 50:37.2 51:01.3 24.0 50:37.2 104 34 34
30 Ma Yolanda Torres Guzman F Acacharro 5k Libre 50:38.7 51:12.6 33.9 50:38.7 105 35 35
189 Roman Salcido Portillo M 5k Libre 51:07.3 51:19.3 11.9 51:07.3 106 71 71
188 Francisco Hernandez Cortes M 5k Libre 51:04.2 51:19.9 15.6 51:04.2 107 72 72
10 Raúl René Sanchez Sanchez M 1 Mas 5k Libre 50:48.2 51:21.6 33.4 50:48.2 108 73 73
263 Martha Luisa Castillo F 5k Libre 50:48.2 51:21.7 33.5 50:48.2 109 36 36
12 Alejandro Ramos Guerra M 5k Libre 51:51.5 51:51.5 110 74 74
13 Jennifer Alejandra Montaño Chávez F 5k Libre 49:05.2 51:52.1 2:46.9 49:05.2 111 37 37
174 Claudia Guadalupe Cruz Jimenez F 5k Libre 51:36.9 52:02.4 25.5 51:36.9 112 38 38
55 Alicia Jauregui F 5k Libre 53:19.6 53:35.4 15.8 53:19.6 113 39 39
194 Mercedes Hernandez Vazquez F 5k Libre 53:24.3 53:40.1 15.7 53:24.3 114 40 40
261 Ana Isabel Flores F 5k Libre 54:20.7 54:51.5 30.8 54:20.7 115 41 41
95 Mario Zivec De La Fuente M 5k Libre 56:19.3 56:32.8 13.5 56:19.3 116 75 75
184 Maria Guadalupe Cruz Santiago F 5k Libre 1:02:12.9 1:02:29.2 16.3 1:02:12.9 117 42 42
61 Maria Estela Perez Rodriguez F 5k Libre 1:02:13.7 1:02:29.6 15.9 1:02:13.7 118 43 43
68 Marisela De Leon Lopez F 5k Libre 0 0
75 Alaide Catalina Calzada Rios F 5k Libre 0 0
76 Esperanza Rosales Trujillo F 5k Libre 0 0
56 Gabriela Rosas Villarreal F 5k Libre 0 0
35 Genoveva Sanchez Bernal F 5k Libre 0 0
42 Magaly Sanchez F 5k Libre 0 0
43 Aranza Martinez Diaz F 5k Libre 0 0
44 Constanza Martinez Diaz F 5k Libre 0 0
45 Lupita Diaz Perez F 5k Libre 0 0
46 Teresa Regina Yacaman Handal F Uno Mas 5k Libre 0 0
14 Azul Gabriela Ramos Montaño F 5k Libre 2:48.9 0 0
11 Imelda Olivia Sanchez Sanchez F 1 Mas 5k Libre 0 0
32 Silvia Najera F Ninguno 5k Libre 0 0
8 Gabriela Pamanes Gonzalez F Particular 5k Libre 0 0
9 Ana Maria Sanchez Sanchez F 1 Mas 5k Libre 0 0
192 Maria Jose Chagoya Rodriguez F 5k Libre 0 0
207 Maria Guadalupe Franco Barajas F 5k Libre 0 0
208 Karla Veronica Ayala F 5k Libre 0 0
110 Beatriz Mayagoitia Garcia F 5k Libre 30.4 0 0
111 Luz Maria Mayagoitia Garcia F Libre 5k Libre 0 0
260 Mariana Gonzalez Flores F 5k Libre 0 0
199 Maria De Jesus Vaquera Esquivel F 5k Libre 0 0
31 Eduardo Campos M Ninguno 5k Libre 0 0
57 Felipe Vargas Riveroll M 5k Libre 0 0
48 Jose Ricardo Aguilar Yacaman M Uno Mas 5k Libre 0 0
191 Gerardo Olivas Portillo M 5k Libre 0 0
251 Hugo Juarez Anaya M 5k Libre 22.1 0 0
172 Enrique Maisterrena Viesca M Queso Pan Y Vino 5k Libre 0 0
133 Jesus Moctezuma Carrillo M Santos Laguna 5k Libre 0 0
109 Eduardo Carmona M 5k Libre 0 0
187 Ignacio Cardenas Medina M 5k Libre 0 0
26 Juan Garcia Yañez M Club Exatec Running 5k Libre 0 0
27 Abner Adolfo Ortega Alamo M Master Jedi 5k Libre 0 0
170 Fatima Lizeth Avila Garcia F Grupo Gilio 10k Sub máster 0 0
173 Marcela Garcia Coghlan F 10k Libre 0 0
253 Maria Leticia Banda Rodriguez F 10k Libre 0 0
196 Maria Fernanda Perez Moreno F 10k Máster 9.9 47:38.8 0 0
171 Armando Palacios Diaz M Grupo Gilio 10k Máster 0 0
197 Armando Del Rio Rodriguez M 10k Veteranos plus 10.4 0 0