Parras Trail


Tiempo Posicion
Numero Nombre Apellido Rama Equipo Evento Categoria Chip Oficial Oficial Cat Rama
111 Alehandro Valenzuela Martinez M Velozteam 15k Libre 1:00:02.8 1:00:06.1 1 0 1
248 Adrian Rivera Canizales M 25k Sub máster 2:20:43.4 2:20:47.4 1 0 1
32 Oscar Ernesto Rojas Hernández M 25k Sub máster 2:24:59.3 2:25:04.7 2 0 2
203 Jesus Veltin Garcia Perez M Desert Rid Rincon Del Montero 15k Sub máster 1:00:47.3 1:00:50.0 2 0 2
92 César Bernardino López Segobia M Ningún Club 15k Sub máster 1:11:00.3 1:11:08.2 3 0 3
250 Fernando Fuentes M 25k Libre 2:26:42.2 2:26:56.6 3 0 3
231 David Ernesto Villarreal Perez M 25k Libre 2:36:41.0 2:36:49.4 4 1 4
4 Mario Uzziel Neira Arana M Epic Adventures 15k Libre 1:17:16.8 1:17:27.5 4 1 4
122 Ángel Martínez Ramírez M 15k Máster 1:18:25.0 1:18:51.9 5 1 5
212 Pepito Leal M 25k Libre 2:38:38.9 2:38:46.4 5 2 5
59 Pablo Josue Chapa Carranco M Spartans Zone 25k Libre 2:40:30.0 2:40:37.7 6 3 6
16 Maribel Navarro Morones F Laya Run 15k Sub máster 1:19:31.9 1:19:35.8 6 0 1
97 Evaristo García Algarete M Marañas Team 25k Máster 2:41:15.9 2:41:20.4 7 1 7
113 Rodolfo Israel Perez Manzur M 15k Sub máster 1:21:17.3 1:21:30.6 7 1 6
211 Jesús Alejandro De La Cruz M Trailovers 25k Libre 2:42:03.6 2:42:15.7 8 4 8
67 Alejandra Córdova Esquivel F 15k Sub máster 1:22:04.0 1:22:07.0 8 0 2
5 Mauricio Escamilla M Trotacerros Mty 25k Libre 2:44:47.8 2:45:01.8 9 5 9
72 Hector Guillermo Marquez Campos M Chiskiaddos 15k Veteranos 1:23:55.0 1:24:05.3 9 1 7
209 Alejandro Ruvalcaba Araiza M Ultra Bestias Salvajes Ubs 15k Máster 1:28:05.8 1:28:14.0 10 2 8
137 Mauricio Santos Palau M Jarrun 25k Libre 2:47:13.5 2:47:15.1 10 6 10
205 Juan Luis Favila González M Gacelas 25k Libre 2:48:48.7 2:49:00.2 11 7 11
159 Reyli Anota Hernandez M Montañeros Coahuila 15k Libre 1:28:09.4 1:28:13.7 11 2 9
216 Roberto Carlos Vicencio Hernández M N/a 15k Sub máster 1:30:28.8 1:30:51.6 12 2 10
247 Nahum Ivan Maldonado Roblero M Wild Goats 25k Sub máster 2:49:11.0 2:49:14.3 12 1 12
29 Daniel De Las Fuentes M Evolution Hpt 25k Libre 2:56:19.6 2:56:25.3 13 8 13
176 Jose Gabino Castillo Flores M Montañeros Coahuila 15k Sub máster 1:31:30.9 1:31:36.0 13 3 11
243 Edgar Fuentes Bracho M Alpre Racing Team 15k Máster 1:32:46.5 1:33:37.5 14 3 12
47 Alberto Carlos De La Garza Salinas M Even 25k Sub máster 3:02:12.5 3:02:28.9 14 2 14
135 Raul Donaciano Salazar Garza M Vrtix 25k Libre 3:05:58.9 3:06:10.0 15 9 15
154 Erick Castillo Muñoz M Jarrun 15k Sub máster 1:33:10.5 1:33:20.7 15 4 13
116 Omar Lopez Flores M 15k Sub máster 1:33:33.7 1:34:03.4 16 5 14
251 Manuel Salvador Cabrera Toledo M Vrtikx 25k Máster 3:10:57.4 3:11:03.8 16 2 16
91 Francisco Javier Alferez Castro M Centinelas 25k Máster 3:11:09.0 3:11:23.5 17 3 17
64 Adriana Alcalá F Team Alcalá 15k Sub máster 1:34:04.4 1:34:13.4 17 0 3
170 Osvaldo Estrada Rios M Club De Montañeros Coahuila 25k Libre 3:13:41.5 3:13:48.9 18 10 18
225 Antonio Garcia Fraire M 15k Máster 1:34:55.0 1:34:55.0 18 4 15
109 Jose Gerardo Jimenez Treviño M Vertik 25k Máster 3:17:19.3 3:17:34.0 19 4 19
245 Alma Rosa Villegas Muñoz F Fenix 15k Sub máster 1:34:57.9 1:35:07.7 19 1 4
77 Guillermo Olvera M Amigos Runners 25k Sub máster 3:21:56.4 3:22:15.8 20 3 20
104 Edgar Iván Rosales Avitia M Toxitranki 15k Máster 1:35:10.2 1:35:37.8 20 5 16
105 Sergio Esteban Hernández M Tóxicos 15k Máster 1:35:10.2 1:35:37.9 21 6 17
175 Socorro Adriana Alvarez Martinez F Club Francisco Sarabia 25k Sub máster 3:22:09.4 3:22:19.2 21 0 1
241 Óscar Francisco Guardado Martínez M Clan Trc 15k Sub máster 1:35:20.4 1:35:39.9 22 6 18
118 Alberto Rodriguez M Centinelas 25k Sub máster 3:23:35.8 3:23:49.1 22 4 21
206 Fernando Villalpando Hdz M Gacelas 25k Máster 3:26:32.4 3:26:44.6 23 5 22
161 Berenice Jazmin Jauregui Castillo F Kriterium Sports 15k Máster 1:35:33.9 1:35:42.0 23 1 5
80 Abraham Toto Salas M Locosxcorrer 25k Sub máster 3:26:46.5 3:27:06.6 24 5 23
186 Rafael Santoscoy Medrano M La Pandillo 15k Máster 1:36:06.3 1:36:20.1 24 7 19
33 Lidia Azucena Caro Hernández Alonzo F 25k Sub máster 3:28:46.4 3:28:53.2 25 0 2
136 Paulina Andrea Vega Urdiales F Vrtikx 15k Libre 1:36:07.8 1:36:31.3 25 1 6
188 Gabriela Villegas F Santoscoy Team 15k Sub máster 1:36:07.8 1:36:20.6 26 2 7
185 Jose Luis Lozano Cure M Vertica Trail Runners 25k Sub máster 3:28:47.6 3:29:00.0 26 6 24
85 Marcelo Goiz Amaro M 25k Sub máster 3:32:52.5 3:33:12.0 27 7 25
236 José Ángel Rodríguez García M Pillines 15k Máster 1:36:39.2 1:36:47.1 27 8 20
71 Pedro Ramírez De La Cruz M Chiskiados 15k Veteranos 1:36:53.2 1:37:06.2 28 2 21
73 Aldo Tadeo Morales Hernández M N/a 25k Libre 3:34:12.9 3:34:16.1 28 11 26
38 Rodrigo Velazquillo Martinez M Vertika 15k Máster 1:37:21.1 1:37:53.1 29 9 22
98 Maria De Los Angeles Yeso Rafael F Marañas Team 25k Sub máster 3:35:25.0 3:35:29.0 29 0 3
208 Miguel Angel Silva Ayala M Vrtikx 15k Sub máster 1:37:37.9 1:38:01.7 30 7 23
69 Antonio Cepeda Barragan M El Inge 25k Sub máster 3:38:31.5 3:38:42.9 30 8 27
223 Eduardo Rogelio García Salas M Jarrun 15k Sub máster 1:38:54.5 1:39:14.3 31 8 24
86 Ruth Garcia Hutchinson F Vrtikx 25k Sub máster 3:40:27.0 3:40:39.8 31 1 4
70 Guillermo Andres Guajardo Morales M 15k Sub máster 1:39:07.9 1:39:31.0 32 9 25
7 Arturo Anaya Leos M Vértica 25k Sub máster 3:40:28.2 3:40:40.1 32 9 28
162 Juan Daniel Trejo Orozco M Kriterium Sports 25k Veteranos 3:44:13.7 3:44:29.3 33 1 29
103 Erick Ramirez M Troya Run 15k Sub máster 1:39:10.8 1:39:35.3 33 10 26
215 Sebastian Munera Zuluaga M 15k Sub máster 1:39:50.2 1:40:36.8 34 11 27
58 Lourdes Flores Horta F Chiskiados 25k Máster 3:45:24.9 3:45:43.8 34 1 5
168 David Chairez Briones M Na 15k Máster 1:39:58.8 1:40:33.9 35 10 28
182 Catarino Zavala Espinosa M Gato Araiza 25k Máster 3:48:00.2 3:48:16.9 35 6 30
68 Gerardo Blanco Lira M 25k Máster 3:51:01.1 3:51:03.3 36 7 31
190 Manuel Talamantes Vazquez M 15k Sub máster 1:40:26.0 1:40:30.8 36 12 29
93 Homero Guerrero Almaraz M Tranqui/toxic Team 15k Sub máster 1:40:44.1 1:41:10.9 37 13 30
46 Marcelo Vasquez Villarreal M Na 25k Libre 3:51:57.2 3:52:14.3 37 12 32
41 Juan Pablo Chapa Hernandez M Spartans Zone 25k Veteranos 3:52:14.1 3:52:22.5 38 2 33
177 Tania Gissell De La Rosa Almanza F Jarrun 15k Sub máster 1:41:16.4 1:41:27.7 38 3 8
66 Yaro Uvalle Ruiz M 25k Libre 3:53:29.8 3:53:43.5 39 13 34
54 Luis Norberto Garcia Ramirez M Vertikx 15k Sub máster 1:41:30.4 1:41:56.6 39 14 31
119 José Silva M No 25k Máster 3:55:26.1 3:55:48.1 40 8 35
53 Cecilia Aracely Lara Flores F Epic Adventures 15k Libre 1:41:47.6 1:41:59.4 40 2 9
89 Maria Idalia Chapa Rosas F 15k Máster 1:41:56.0 1:42:10.4 41 2 10
138 Andrés Alfredo Ramírez Rodríguez M Jarrun 25k Libre 3:57:21.6 3:57:24.2 41 14 36
192 Jesús Alfonso Valdes Silva M 25k Libre 3:59:11.3 3:59:11.3 42 15 37
39 Alejandra Estefania Cruz Flores F Vertika 15k Sub máster 1:42:48.3 1:43:19.0 42 4 11
75 Christopher Luis Rangel Maldonado M Vrtikx 25k Sub máster 4:00:23.6 4:00:29.4 43 10 38
82 Aristeo Ramos M Chiskiados 15k Máster 1:43:30.4 1:43:44.0 43 11 32
198 Jorge Helaman Garza Treviño M George Runners 15k Máster 1:43:30.6 1:44:04.3 44 12 33
142 Daniel Romero Rodríguez M Jarrun 25k Máster 4:02:09.0 4:02:24.3 44 9 39
101 Alejandra Perez Avila F 15k Sub máster 1:43:51.7 1:44:19.2 45 5 12
164 Graciela Hernandez Martinez F 25k Máster 4:02:23.7 4:02:41.7 45 2 6
234 Martha Westrup F Power Motion 15k Máster 1:44:08.8 1:44:20.0 46 3 13
165 Francisco Garcia Heranadez M 25k Máster 4:02:46.0 4:03:06.3 46 10 40
184 Carlos Alfredo Segovia Lozano M 25k Máster 4:03:15.7 4:03:21.1 47 11 41
219 Karina Ortiz F 15k Sub máster 1:45:29.2 1:45:43.3 47 6 14
179 Martha Selene Vazquez Gonzalez F Centinelas 25k Máster 4:11:54.7 4:12:09.1 48 3 7
169 Mario Alberto Salas Silva M Na 15k Máster 1:47:03.3 1:47:38.9 48 13 34
151 Manuel Cárdenas Arrambide M Jarrun 15k Máster 1:47:04.6 1:47:04.6 49 14 35
15 Myrna Fernández Rodríguez F 25k Sub máster 4:16:41.4 4:16:48.4 49 2 8
244 Cristian Dagoberto Martinez López M Jarrun 15k Libre 1:48:01.4 1:48:08.6 50 3 36
230 Emilio Saucedo Rios M Centinelas 25k Veteranos plus 4:16:57.2 4:17:04.1 50 1 42
221 Raymundo Rodriguez Davila M 25k Libre 4:18:40.3 4:18:49.8 51 16 43
249 Inocencio Rivera Reza M 15k Veteranos plus 1:48:40.7 1:48:47.5 51 1 37
94 Luz Guadalupe Maraña Santacruz F Marañas Team 25k Veteranos 4:19:27.5 4:19:32.2 52 1 9
191 Alba Areli Meneses Rey F 15k Sub máster 1:49:06.1 1:49:21.9 52 7 15
246 Marina Urbina F Fenix 15k Máster 1:49:27.3 1:49:37.7 53 4 16
95 Marvin Eduardo Ramirez Estupiñan M Marañas Team 25k Máster 4:19:47.4 4:19:52.7 53 12 44
50 Renato Reyes M Spartans Zone 15k Máster 1:49:27.7 1:49:43.5 54 15 38
56 Virginia Santacruz García F Libre 25k Veteranos 4:19:55.5 4:20:11.6 54 2 10
1 Emma Negrete Harper F Swap 25k Sub máster 4:21:19.2 4:21:51.5 55 3 11
144 Luis Fernando Álvarez Reguera M Jarrun 15k Veteranos 1:49:41.4 1:49:50.1 55 3 39
57 Jose Angel Lara De La Cruz M La Ilusión 25k Máster 4:22:49.3 4:23:08.3 56 13 45
65 Olga Cruz F Spartans Zone 15k Máster 1:50:12.0 1:50:20.8 56 5 17
19 Belen Guerrero Puente F Vrtk 15k Libre 1:50:25.7 1:50:49.9 57 3 18
28 Mario Ramirez M N/a 25k Libre 4:23:32.0 4:23:39.5 57 17 46
90 Francisco Reyes Jr M Apache Running 25k Sub máster 4:24:56.5 4:25:15.1 58 11 47
88 Maria Patricia Salazar Martinez F Chiskiados 15k Veteranos 1:50:27.9 1:50:40.1 58 1 19
121 Ivonne Orrantia F 25k Sub máster 4:25:17.6 4:25:35.5 59 4 12
155 José Luis Rodríguez Banda M Jarrun 15k Máster 1:50:41.8 1:50:49.7 59 16 40
193 Homero Villarreal M Gusanito Runners 15k Veteranos 1:51:28.4 1:51:45.0 60 4 41
55 David Marquez Hernández M Libre 25k Veteranos 4:30:24.2 4:30:40.4 60 3 48
143 Héctor David Cuevas Feregrino M Jarrun 25k Veteranos 4:30:45.8 4:30:50.4 61 4 49
194 Patricia Garza F Gusanito Runners 15k Veteranos 1:51:28.9 1:51:45.0 61 2 20
61 Alma Aracely Arancivia Ortiz F 15k Sub máster 1:52:30.4 1:52:51.3 62 8 21
125 Deborah Sarahy Silva Zapata F Jarrun 25k Sub máster 4:36:52.9 4:37:03.0 62 5 13
239 Claudia Arlette García Aragon F Desterrados 25k Sub máster 4:39:01.7 4:39:19.0 63 6 14
224 José Luis Garza Hernández M Jarrun 15k Sub máster 1:52:57.2 1:53:05.8 63 15 42
199 Rafael Castillo M 25k Sub máster 4:41:01.9 4:41:24.2 64 12 50
238 Daniela Gonzalez Morales F 15k Sub máster 1:53:26.1 1:54:17.8 64 9 22
49 Blanca Rosalía Carranco Garcia F Spartans Zone 15k Máster 1:53:56.9 1:54:06.6 65 6 23
200 Cesar Marroquin M 25k Sub máster 4:41:03.3 4:41:24.5 65 13 51
163 Rene Chavez Flores M Kriterium Sports 25k Máster 4:41:11.8 4:41:30.7 66 14 52
147 César Adrián Luna Resendez M Jarrun 15k Sub máster 1:54:02.8 1:54:09.0 66 16 43
160 Guillermo Cabelaris Monreal M Kriterium Sports 25k Máster 4:41:12.5 4:41:30.8 67 15 53
78 Claudia Ivonne Reyes Segovia F 15k Máster 1:54:52.0 1:54:59.2 67 7 24
130 Karla García Salas F Jarrun 25k Sub máster 4:41:27.5 4:41:29.2 68 7 15
74 Eduardo Salazar Froto M Chiskiados 15k Veteranos 1:55:57.7 1:56:08.6 68 5 44
237 Jose Humberto Gonzalez Gonzalez M 15k Máster 1:55:59.9 1:56:51.9 69 17 45
189 Daniela Elizabeth Arroyo F 25k Libre 4:47:45.7 4:47:45.7 69 1 16
51 Brenda Deyanira Villanueva Montes F Spartans Zone 15k Máster 1:56:20.3 1:56:29.2 70 8 25
213 Jose Antonio Sanchez De Valle M Mustangs Ultra 25k Veteranos 4:49:09.7 4:49:18.4 70 5 54
226 Emilio Alejandro Pérez Alonso M Jarrun 25k Libre 4:50:12.7 4:50:22.3 71 18 55
196 Rosa María Sonora Cepeda F Rockteam 15k Veteranos 1:56:37.8 1:56:50.1 71 3 26
229 Milena Ureña Herrera F Jarrun 15k Libre 1:56:44.3 1:56:53.8 72 4 27
129 Claudia Eunice Sepulveda Leyva F Jarrun 25k Libre 4:50:13.3 4:50:22.5 72 2 17
107 Alma Elisa Reynosa De Leon F Roma Running Club 15k Veteranos 1:56:50.0 1:57:04.7 73 4 28
139 Jesús Yasser Rodríguez Reyes M Jarrun 25k Sub máster 4:58:32.9 4:58:36.3 73 14 56
17 Catalina Mariela Zapater Cornejo F Vrtikx 15k Sub máster 1:57:16.8 1:57:42.2 74 10 29
127 Carolina Ávila Almaguer F Jarrun 25k Máster 5:00:05.2 5:00:18.2 74 4 18
171 Ana Lorena Salas Rendon F Na 15k Libre 1:57:31.7 1:58:06.7 75 5 30
140 Jaime Adrián Ávila De León M Jarrun 25k Sub máster 5:00:10.6 5:00:19.0 75 15 57
233 David Carrillo M Gallo Gallina 25k Veteranos 5:01:48.1 5:01:57.2 76 6 58
79 Gloria Saenz F 15k Veteranos 1:57:42.3 1:57:49.5 76 5 31
167 Michelle Salas Silva F Na 15k Sub máster 1:57:44.2 1:58:18.9 77 11 32
3 Samuel Alonso Martinez De La Rosa M Bikers Nuevo León 25k Libre 5:04:06.7 5:11:31.2 77 19 59
96 Salvador Montes Rentería M Jabalies 15k Sub máster 1:57:51.9 1:58:10.9 78 17 46
87 Natalia Abraham Velazquez F 25k Libre 5:04:42.6 5:04:42.6 78 3 19
31 Ana Judith Muñoz Quintero F Wild Goats 25k Sub máster 5:06:24.1 5:06:41.9 79 8 20
240 Fidel Hernandez Zavaleta M Vizcochos 15k Máster 1:58:14.4 1:58:36.6 79 18 47
132 Zaida Astrid Silva González F Jarrun 25k Libre 5:08:28.6 5:08:37.5 80 4 21
242 Liliana Rodriguez F Vizcochos 15k Máster 1:58:14.9 1:58:36.9 80 9 33
214 Elisa Maria Zambrano Gomez F 15k Sub máster 1:58:36.3 1:59:30.9 81 12 34
134 Julio Alberto Galarza Mendoza M Jarrun 25k Sub máster 5:08:34.8 5:08:44.8 81 16 60
6 Selma Jazmin Munoz Reyes F Montañeros Coahuila 15k Sub máster 1:59:33.1 1:59:51.6 82 13 35
166 Liliana Becerra F 25k Máster 5:09:52.3 5:10:12.5 82 5 22
128 Reyna Samantha Alonso Ávila F Jarrun 25k Libre 5:11:20.2 5:11:33.8 83 5 23
195 Georgina Gonzalez Cepeda F Amigos Runner 15k Sub máster 2:03:08.2 2:03:28.7 83 14 36
60 Jesus Vazquez Arciniega M Libre 15k Veteranos plus 2:03:18.6 2:03:39.9 84 2 48
187 Enrique Flores Valerio M 15k Veteranos 2:03:26.3 2:03:46.4 85 6 49
181 Miguel Eduardo Sánchez Gutierrez M 15k Máster 2:03:49.7 2:04:21.2 86 19 50
52 Felipe Rodríguez Aguilera M Spartans Zone 15k Veteranos 2:04:27.4 2:04:42.5 87 7 51
141 Carlos Chávez Frías M Jarrun 15k Veteranos 2:04:55.5 2:05:09.2 88 8 52
11 Maria Del Socorro Castañeda Perez F Corredores De San Nicolás 15k Veteranos 2:05:22.4 2:05:27.7 89 6 37
12 Teresa Castañeda Perez F Corredores De San Nicolás 15k Máster 2:05:29.7 2:05:35.6 90 10 38
124 Edi Morales Tovar M Jarrun 15k Máster 2:05:48.9 2:05:57.6 91 20 53
157 Sabino Martínez Grimaldo M Jarrun 15k Veteranos plus 2:06:25.8 2:06:31.5 92 3 54
197 Leticia Soto Rodriguez F Rockteam 15k Veteranos plus 2:07:07.4 2:07:19.8 93 1 39
26 Maria Antonia Gatica Lira F Libre 15k Máster 2:08:00.3 2:08:20.5 94 11 40
13 Ruben Lopez Gonzalez M Corredores De San Nicolás 15k Máster 2:08:05.0 2:08:11.1 95 21 55
10 Pedro Esquivel M Corredores De San Nicolás 15k Veteranos 2:09:52.2 2:09:57.6 96 9 56
174 Juan Angel Salas Silva M Na 15k Sub máster 2:10:37.8 2:11:15.6 97 18 57
172 Paola Ortiz F Na 15k Máster 2:10:40.2 2:11:15.9 98 12 41
207 Erika Contreras Picazo F Alpre Racing Team 15k Sub máster 2:10:51.6 2:11:31.0 99 15 42
43 Paola Vasquez Villarreal F Na 15k Sub máster 2:11:35.6 2:12:08.5 100 16 43
45 Marimar Vasquez Villarreal F Yeipro 15k Libre 2:12:45.4 2:13:18.3 101 6 44
100 Alejandro Rangel M Troya Run 15k Sub máster 2:14:07.3 2:14:32.8 102 19 58
102 Victor Rangel M Troya Run 15k Veteranos plus 2:14:08.5 2:14:33.0 103 4 59
152 Rafael González Cárdenas M Jarrun 15k Libre 2:14:15.0 2:14:15.0 104 4 60
42 Elisa Haydee González López F Karina Bailon 15k Máster 2:16:16.3 2:16:38.5 105 13 45
149 Martha Adriana Cárdenas Arrambide F Jarrun 15k Sub máster 2:21:43.6 2:21:43.6 106 17 46
117 Dolores Marines Vazquez F 15k Veteranos 2:23:37.7 2:23:56.7 107 7 47
173 Abel Alfani M Pechas Team 15k Veteranos 2:24:54.2 2:25:37.8 108 10 61
76 Jose Humberto Gonzalez Garcia M Mustangs 15k Veteranos plus 2:26:04.1 2:26:57.3 109 5 62
120 Julio Eduardo Perez Hernandez M 15k Veteranos 2:26:06.9 2:26:24.9 110 11 63
110 Maria Mariana Azuela De La Parra F Even 15k Máster 2:26:37.1 2:27:06.8 111 14 48
150 Zaida Haydee De La Fuente García F Jarrun 15k Máster 2:29:14.7 2:29:14.7 112 15 49
145 Lydia Cecilia Valles Oviedo F Jarrun 15k Sub máster 2:29:36.5 2:29:40.5 113 18 50
115 Juan Carlos Mejia Villalobos M 15k Veteranos 2:29:49.0 2:29:49.0 114 12 64
20 Selene Yoseline Almaguer Jimenez F Vertikx 15k Sub máster 2:31:36.8 2:32:02.1 115 19 51
23 Maria Thalina Almaraz Gonzalez F Vertikx 15k Libre 2:31:59.6 2:32:26.0 116 7 52
18 Elias Gomez Lara M Vrtikx 15k Máster 2:35:31.4 2:36:01.4 117 22 65
108 Juan Manuel Nuñez Mendieta M Toxicos 15k Máster 2:35:33.2 2:36:01.5 118 23 66
153 Lilia Norma Elizondo Martínez F Jarrun 15k Máster 2:38:33.4 2:38:37.3 119 16 53
146 Jennifer Esther Garza Ruiz F Jarrun 15k Máster 2:39:32.2 2:39:42.2 120 17 54
178 Jesús Alberto Sánchez De Valle M Pechas Team 15k Veteranos 2:42:24.9 2:43:12.2 121 13 67
183 Sergio Sicairos Lerma M Kins 15k Veteranos 2:42:54.9 2:43:12.1 122 14 68
156 Sandra Isabel Ucan Magaña F Jarrun 15k Máster 2:46:02.6 2:46:13.5 123 18 55
48 Maria De Los Angeles Cantu Uresti F Na 15k Libre 2:50:00.6 2:50:41.2 124 8 56
148 Alma Rosa Reyna Carrillo F Jarrun 15k Máster 2:52:25.5 2:52:31.8 125 19 57
232 Blanca Estela Hernández Saldívar F Jarrun 15k Veteranos plus 2:52:28.2 2:52:34.9 126 2 58
44 Patricia Villarreal Junco F 15k Veteranos 2:55:45.2 2:56:26.5 127 8 59
222 Priscila Cuevas Aguilera F Jarrun 15k Libre 2:56:02.0 2:56:24.8 128 9 60
158 Rogelio García Salazar M Jarrun 15k Veteranos plus 3:46:04.8 3:46:28.0 129 6 69
133 Sergio Landeros M Pecha Team 15k Máster DNF 0 0
27 Cesar Armando Gamez Viera M Libre 15k Máster DNF 0 0
84 Álvaro González Hernández M Schneider 15k Máster DNF 0 0
99 Fernando Paredes Soto M Belga 15k Sub máster DNF 0 0
14 Alonso Ruvalcaba M Rusacos 15k Sub máster DNF 0 0
63 Olegario Rosas Galindo M 15k Sub máster DNF 0 0
83 Ignacio Briones Zúñiga M Schneider 15k Sub máster DNF 0 0
204 Juan Carlos Caballero Huerta M Traileros De Don Ramy 15k Sub máster DNF 0 0
36 Leopoldo Alberto Pérez Saldaña M Off The Grid Hiking 15k Veteranos DNF 0 0
220 Jechu Martinez M Pechas Team 15k Veteranos DNF 0 0
235 Carlos Alberto Arjon Meza M Ultra Intensos 15k Veteranos DNF 0 0
180 Hector Padilla Arizpe M Pechas Team 15k Veteranos DNF 0 0
126 Abraham Alemán García M Jarrun 25k Sub máster DNF 0 0
112 Dolores Tenorio M Montañeros Coahuila 25k Sub máster DNF 0 0
114 Eduardo Garcia Mejia M Montañeros Coahuila 25k Sub máster DNF 0 0
218 José Cruz Flores Cervantes M 25k Sub máster DNF 0 0
81 Rolando Daniel Gonzalez Linares M Coach Karina Baylon 25k Sub máster DNF 0 0
9 Jorge Alberto Perez Camarillo M Locos X Correr 25k Sub máster DNF 0 0
34 Hiram David Gomez Lara M Vrtkx 25k Sub máster DNF 0 0
123 Alberto Mounetou M 25k Libre DNF 0 0
210 Alejandro Mounetou M 25k Libre DNF 0 0
227 Alberto Mounetou M 25k Libre DNF 0 0
228 Gerardo Maximiliano Martinez Alarcon M 25k Libre DNF 0 0
35 Andrés Pérez Sepúlveda M Off The Grid Hiking 25k Libre DNF 0 0
131 Octavio Castañeda Pineda M Jarrun 25k Veteranos DNF 0 0
201 Jorge De La Rosa M M Kins 25k Veteranos DNF 0 0
25 Rosendo Garcia Leal M Pillines 25k Veteranos plus DNF 0 0
2 Benjamin Salinas Conde M Bikers Nuevo Leon 25k Veteranos plus DNF 0 0
22 Jose Luis Martinez Guzman M Odr Team 25k Veteranos plus DNF 0 0
40 Sara Aguillon Mar F 15k Libre DNF 0 0
62 Yosdel Deyanira Bugarin Beltran F 15k Libre DNF 0 0
202 Mariana Del Rocio Baca Yañez F Desert Riders 15k Libre DNF 0 0
106 Yesenia Alejandra Alanís Delgadillo F Tranquis 15k Sub máster DNF 0 0
252 Melissa Cabodevila F 15k Sub máster DNF 0 0
37 Claudia Eugenia Sepúlveda González F Off The Grid Hiking 15k Veteranos DNF 0 0
217 María Lourdes Pérez Gómez F Ninguno 25k Sub máster DNF 0 0
21 Juan Noel Herrera Castillo F Vertica 25k Sub máster DNF 0 0
24 Beatriz Soto Garcia F Libre 25k Máster DNF 0 0
8 Jessica Patricia Garcia Briones F Locos X Correr 25k Máster DNF 0 0
30 Juanita Rivera Infante F Libre 25k Veteranos plus DNF 0 0