Triatlón Campestre Torreón


Tiempo Parciales Posicion
Numero Nombre Apellido Rama Equipo Evento Categoria Chip Oficial Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Oficial Cat Rama
150 Matias Contreras Saenz M Campestre 101 Triatlón hasta 8 años hasta 8 años 15:52 1:40 46 10:36 25 2:27 1 1 1
183 Santiago Salinas Jimenez M Triatlón hasta 8 años hasta 8 años 16:24 10:29 22 2:55 2 2 2
49 Luis Ricardo Montes Flores M Lagartos Tri Triatlón hasta 8 años hasta 8 años 16:25 10:16 26 2:52 3 3 3
122 Jorge Irazoqui M Campeatre Triatlón hasta 8 años hasta 8 años 16:35 11:05 22 2:44 4 4 4
31 Romina Salinas F Pandilla Triatlón hasta 8 años hasta 8 años 17:35 1:46 55 11:33 38 2:45 5 1 1
172 Maricruz Alize Zuñiga Garcia F Fate Gym Triatlón hasta 8 años hasta 8 años 18:07 12:03 29 3:00 6 2 2
108 Maximiliano Gaspar Martinez M Triatlón hasta 8 años hasta 8 años 18:56 1:14 1:31 12:44 36 2:53 7 5 5
11 Eduardo Gregory M Aba Triatlón hasta 8 años hasta 8 años 18:57 2:22 47 12:13 33 3:05 8 6 6
189 Sofia Areli Reyes Dimas F Triatlón hasta 8 años hasta 8 años 19:16 1:58 2:16 11:17 38 3:09 9 3 3
97 Joseph André Steele Gaytán M Tiburones Triatlón hasta 8 años hasta 8 años 19:23 13:50 26 2:49 10 7 7
151 Diego Faudoa Le Henaff M Lagartos Tri Triatlón hasta 8 años hasta 8 años 19:46 3:33 2:14 10:18 35 3:09 11 8 8
149 Ximena Contreras Saenz F Campestre 101 Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 19:49 3:07 39 10:59 18 4:48 1 1 1
180 Alejandro Ostos Guerra M Campestre Torreon Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 19:57 3:44 38 9:54 20 5:23 2 1 1
170 Fabio Perez Karam M Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 20:00 3:46 29 9:46 18 5:43 3 2 2
169 Marcelo Perez Karam M Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 20:17 3:31 52 9:43 23 5:51 4 3 3
114 Leonardo Moreno Osoria M Tri-burones Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 20:20 3:01 56 10:30 26 5:29 5 4 4
109 Isabella Zoe Gaspar Martinez F Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 20:23 2:58 50 10:24 42 5:32 6 2 2
106 Olga Gabriela Martinez Saavedra F La Pandilla Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 20:36 3:12 49 10:44 20 5:33 7 3 3
15 Diego Torres Garza M Campestre Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 20:45 3:31 35 10:52 20 5:30 8 5 5
55 Mariana Elizabeth Vega Del Valle F Triburones Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 20:51 3:06 49 11:13 23 5:24 9 4 4
163 Emiliano Garcia Rodriguez M La Pandilla Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 20:57 3:42 54 10:07 22 5:54 10 6 6
12 Mariale Gregory F Aba Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 21:27 3:25 38 11:28 24 5:34 11 5 5
121 Alejandro Irazoqui M Campestre Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 21:39 3:08 49 6:05 12 7 7
140 Jose Salvador Gallegos Aguilera M Lagartostri Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 21:41 3:30 1:33 10:45 27 5:29 13 8 8
2 Pablo Olivares Reyes M 101 Campestre Torreon Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 21:50 3:48 37 10:53 21 6:14 14 9 9
120 Jorge Puente Fahur M La Pandilla Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 22:12 4:17 1:12 11:15 24 5:06 15 10 10
56 Romina Herrera Gutierrez F Aba Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 22:21 3:40 1:00 11:29 23 5:52 16 6 6
139 Ivanna Berumen Barajas F Aba Team Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 24:30 3:21 51 11:39 32 8:09 17 7 7
38 Ana Paula Lorda Mendoza F Parque España Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 25:01 4:02 1:14 12:09 31 7:07 18 8 8
129 Erick Santiago Lopez Belmontes M La Pandilla Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 25:30 12:08 28 7:05 19 11 11
98 Braulio Lopez M Club Campestre Torreón Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 25:53 3:34 1:26 13:06 20 7:30 20 12 12
72 Andrea Limones Moreno F Triatlón Río Grande Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 25:54 3:26 57 12:51 50 7:52 21 9 9
73 Valentina Perez Garcia F Aba Tri Team Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 26:05 3:05 1:14 13:16 34 7:58 22 10 10
80 Maria Padilla Villalobos F Aba Tri Team Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 26:05 4:24 50 13:24 41 6:47 22 10 10
87 Ángel Ivan Soto Schumm M Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 27:15 3:36 2:14 12:26 28 8:33 24 13 13
107 Jorge Mateo Zarzosa Rivasmercado M Zarzosa's Team Triatlón 9-11 años 9 a 11 años 27:53 4:13 2:08 11:57 36 9:02 25 14 14
105 Mario Alberto Martinez Saavedra M La Pandilla Triatlón 12-13 años 12 a 13 años 30:26 17:31 18 7:23 1 1 1
60 Franco Fernandez Flores M La Pandilla Triatlón 12-13 años 12 a 13 años 31:05 5:02 19 17:30 23 7:54 2 2 2
28 Eduardo Ramirez Montes M La Pandilla Triatlón 12-13 años 12 a 13 años 31:06 6:03 28 17:05 34 7:00 3 3 3
48 Salvador Montes Flores M Lagartos Tri Triatlón 12-13 años 12 a 13 años 31:10 5:40 42 17:15 21 7:14 4 4 4
138 Santiago Berumen Barajas M Aba Team Triatlón 12-13 años 12 a 13 años 32:18 16:56 17 9:36 5 5 5
53 Elias Perez Garcia M Lagartos Triatlón 12-13 años 12 a 13 años 32:24 6:14 45 17:27 24 7:37 6 6 6
136 Natalia Zuñiga Garcia F Fate Gimnasio Triatlón 12-13 años 12 a 13 años 33:56 5:27 33 17:48 35 9:35 7 1 1
54 Jorge Alejandro Albores Ibarra M Lagartos Triatlón 12-13 años 12 a 13 años 35:56 5:43 49 18:59 27 10:01 8 7 7
190 Pamela Denisse Cisneros Chavira F ABA Triatlón 12-13 años 12 a 13 años 36:12 5:53 42 18:19 23 10:57 9 2 2
96 Christian Alexander Steele Gaytán M Tiburones Triatlón 12-13 años 12 a 13 años 36:51 5:11 1:05 18:57 10 8 8
61 Monica Verduzco F Team Abba Triatlón 12-13 años 12 a 13 años 37:20 7:05 41 18:58 21 10:16 11 3 3
41 Mariano Bello Murra M Aba Triatlón 12-13 años 12 a 13 años 38:22 6:30 45 19:22 23 11:24 12 9 9
148 Marco Contreras Saenz M Campestre 101 Triatlón 14-15 años 14 a 15 años 41:59 6:08 20 24:06 19 11:09 1 1 1
147 Gabriel Russek Rodriguez M Campestre 101 Triatlón 14-15 años 14 a 15 años 44:40 7:02 18 23:55 33 12:55 2 2 2
94 Natalia Paredes F La Pandilla Triatlón 12-13 años 12 a 13 años 45:19 7:05 1:05 24:45 25 12:01 13 4 4
18 Alan Briones Gama M Integrateam Triatlón 14-15 años 14 a 15 años 45:34 6:12 40 25:18 23 13:02 3 3 3
47 Mariangel Montes F La Pandilla Triatlón 14-15 años 14 a 15 años 47:17 8:06 31 26:12 26 12:04 4 1 1
27 Fernando Marmolejo Ramirez M La Pandilla Triatlón 14-15 años 14 a 15 años 48:02 9:25 24 24:43 35 12:58 5 4 4
78 Emiliano Torres Perez M La Pandilla Triatlón 14-15 años 14 a 15 años 49:47 7:27 54 26:08 53 14:27 6 5 5
62 Santiago Verduzco M Team Abba Triatlón 14-15 años 14 a 15 años 50:00 8:45 34 26:07 24 14:12 7 6 6
90 Rodrigo Ostos Guerra M Triatlón 14-15 años 14 a 15 años 50:59 7:11 31 26:23 1:11 15:45 8 7 7
134 Jesús Eduardo Moreno Osoria M Tri-burones Triatlón 14-15 años 14 a 15 años 50:59 6:53 53 27:50 26 14:59 8 7 7
132 Marcos Alberto Sanchez Moreno M Belga Elite Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 20 a 29 años 1:04:05 10:49 37 36:07 19 16:15 1 1 1
95 Javier Diaz De Leon Aranda M La Pandilla Triatlón Elite Varonil Libre 1:04:12 11:00 17 33:37 1 1 1
176 Ricardo Diego Carreon Gutierrez M Triatlón Elite Varonil Libre 1:05:38 35:29 51 17:53 2 2 2
85 Carlos Joel Balderas Chávez M La Pandilla Triatlón Elite Varonil Libre 1:05:51 11:02 17 36:14 3 3 3
156 Marco Antonio Contreras Rosales M Even Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 45 a 49 años 1:06:12 11:44 19 34:01 26 19:44 2 1 2
71 Jesús Jose Muller M Even Triatlón Elite Varonil Libre 1:06:59 11:49 18 34:03 1:03 19:48 4 4 4
76 Rodrigo Porras M Pandilla Triatlón Elite Varonil Libre 1:07:43 11:04 16 33:34 24 22:27 5 5 5
39 Alfonso Zermeno Gonzalez M Even Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 40 a 44 años 1:09:04 34:43 49 18:56 3 1 3
100 Victor Ignacio Berna Duran M Team Barrera Triatlón Elite Varonil Libre 1:09:26 11:10 22 36:02 26 21:28 6 6 6
32 Gabriel De Leon Echavarri M La Pandilla Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 20 a 29 años 1:09:44 11:00 25 35:50 39 21:52 4 2 4
75 Adrian Contreras Franco M Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 30 a 34 años 1:09:46 13:28 47 36:18 29 18:46 5 1 5
68 Marco Barrera Reyna M Team Barrera Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 45 a 49 años 1:10:37 14:10 20 36:01 27 19:41 6 2 6
142 Jose Maria Santacruz Izaguirre M Dinos Bikes Relevos Libre Libre 1:12:43 13:38 32 37:37 15 20:43 1 1 1
142 Maximiliano Santacruz Martinez M Relevos Libre Libre 1:12:43 13:38 32 37:37 15 20:43 1 1 1
77 Gerardo Atahualpa Perez Casas M Trilider Sapa Y Mole Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 40 a 44 años 1:12:48 14:10 43 35:42 33 21:41 7 2 7
166 Christian Diaz Moreno M Even Relevos Libre Libre 1:13:06 11:02 19 37:57 1:08 22:42 3 3 3
166 Valeria Macias Casas M Relevos Libre Libre 1:13:06 11:02 19 37:57 1:08 22:42 3 3 3
117 Carlos Fernando Martinez Martinez M Team Barrera Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 20 a 29 años 1:13:09 35:32 47 20:04 8 3 8
178 Marco Antonio Gallegos Ortiz M Ducks Mx Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 40 a 44 años 1:13:27 15:28 36:43 9 3 9
152 Emiliano Ortiz Contreras M Campestre 101 Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 16 a 19 años 1:14:04 14:13 21 36:36 40 22:16 10 1 10
154 Jorge De Albores Ibarra M Las Juietas Tri Team Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 40 a 44 años 1:14:41 14:17 23 36:27 37 22:59 11 4 11
177 Melissa Cabodevila F Cannibal Triatlón Elite Femenil Libre 1:14:42 16:38 25 36:25 27 20:49 1 1 1
37 Alberto Diaz De Leon Rebollo M La Pandilla Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 35 a 39 años 1:14:52 12:21 1:27 39:35 58 20:32 12 1 12
89 Manuel Montellano M Even Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 45 a 49 años 1:15:19 14:38 21 37:49 42 21:51 13 3 13
110 Manuel Hussein Nahle Villarreal M Even Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 35 a 39 años 1:16:04 13:51 41 36:36 44 24:14 14 2 14
161 Jose Alejandro Estrada Rodriguez M Even Relevos Libre Libre 1:16:19 15:33 35 37:33 55 21:45 5 5 5
161 Sandra Ivonne Estrada Rodriguez M Relevos Libre Libre 1:16:19 15:33 35 37:33 55 21:45 5 5 5
153 Ricardo Anaya Castro M La Pandilla Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 20 a 29 años 1:18:22 35:36 1:16 28:33 15 4 15
160 Hilda Gallegos F Even Triatlón Elite Femenil Libre 1:18:35 16:38 34 39:10 38 21:36 2 2 2
126 Jorge Alejandro Angulo Perez M Ducksmx Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 40 a 44 años 1:18:50 36:57 34 23:16 16 5 16
6 Dagoberto Castro Cañedo M La Pandilla Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 45 a 49 años 1:18:52 14:22 55 40:06 1:01 22:30 17 4 17
7 Erick Escobedo Garcia M Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 35 a 39 años 1:19:29 15:04 35 39:45 38 23:28 18 3 18
83 Moises De La O Murillo M Team Barrera Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 20 a 29 años 1:19:34 15:52 44 41:34 26 20:59 19 5 19
113 Adolfo Fernandez Navarro M La Pandilla Relevos Libre Libre 1:19:44 13:16 30 41:06 39 24:15 7 7 7
113 Ricardo Garnier M Relevos Libre Libre 1:19:44 13:16 30 41:06 39 24:15 7 7 7
113 Salvador Montes Iturriaga M Relevos Libre Libre 1:19:44 13:16 30 41:06 39 24:15 7 7 7
164 Alfredo Carrasco Galland M La Pandilla Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 45 a 49 años 1:19:49 15:52 53 37:56 1:51 23:19 20 5 20
3 Ana Sofía Rodriguez M Relevos Libre Libre 1:20:05 14:56 25 41:34 23 22:50 10 10 10
3 Luis Torres M Relevos Libre Libre 1:20:05 14:56 25 41:34 23 22:50 10 10 10
3 Jose Manuel Vega Baez M La Pandilla Relevos Libre Libre 1:20:05 14:56 25 41:34 23 22:50 10 10 10
21 Arturo Gaytan Portillo M Perros Ronosos Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 20 a 29 años 1:20:11 15:38 39:24 21 6 21
124 Mariana Diaz De Leon F La Pandilla Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 30 a 34 años 1:21:01 15:07 1:09 40:14 43 23:51 1 1 1
33 Ana Cristina Felix F Biofiel Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 30 a 34 años 1:21:04 13:14 20 42:31 37 24:24 2 2 2
51 Mario Alberto Badillo Ramírez M Even Faster Vs Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 40 a 44 años 1:21:22 21:17 1:21 34:51 41 23:14 22 6 22
67 Albino Belmontes Alvarez M Centinelas Triatlón Sprint Varonil (Cat 50-59 y 60+) 50 a 59 años 1:22:23 17:41 59 38:09 44 24:52 1 1 1
88 Ana Cristina Jaidar Fuentes F La Pandilla Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 35 a 39 años 1:22:34 13:58 1:36 38:07 58 27:57 3 1 3
165 Ana Isabela Diaz F La Pandilla Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) hasta 19 años 1:22:53 17:13 44 42:10 33 22:15 4 1 4
155 Liliana Rodriguez Gonzalez F Even Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 45 a 49 años 1:22:58 16:17 42 39:29 41 25:50 5 1 5
81 Ricardo Pablo Nuñez Garcia M Sportsworld Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 30 a 34 años 1:23:15 16:51 1:33 39:27 30 24:56 23 2 23
185 Eduardo Alexis Morales Gutiérrez M Team Morales Relevos Libre Libre 1:23:21 15:57 17 44:46 19 22:04 13 13 13
185 Said Abraham Morales Gutierrez M Team Morales Relevos Libre Libre 1:23:21 15:57 17 44:46 19 22:04 13 13 13
185 Saúl Alberto Morales Garcia M Team Morales Relevos Libre Libre 1:23:21 15:57 17 44:46 19 22:04 13 13 13
25 Guillermo Milan Suarez M Triatlón Sprint Varonil (Cat 50-59 y 60+) 50 a 59 años 1:23:35 13:59 1:10 40:09 1:09 27:10 2 2 2
40 Gabriel Balderas M La Pandilla Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 20 a 29 años 1:23:48 11:55 19 43:06 43 27:46 24 7 24
52 Fernando Martell Flores M Galgos Relevos Libre Libre 1:24:16 18:27 32 23:03 16 16 16
52 Yvonne Martinez Hernandez M Relevos Libre Libre 1:24:16 18:27 32 23:03 16 16 16
119 Sergio Ayup Castañeda M Na Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 30 a 34 años 1:24:28 16:38 37 41:21 1:52 24:01 25 3 25
63 Mariangel Verduzco F Team Barrera Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 20 a 29 años 1:24:36 17:43 31 41:40 40 24:04 6 1 6
64 Luisa Gonzalez F Team Barrera Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 20 a 29 años 1:24:36 15:49 33 43:42 36 23:58 6 1 6
137 Leticia Rosales Bravo F La Pandilla Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) hasta 19 años 1:25:18 13:10 23 42:57 33 28:17 8 2 8
115 Michelle Gonzalez Chiu F Team Barrera Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 20 a 29 años 1:25:28 13:47 35 42:12 46 28:11 9 3 9
162 Ileana Robles Olhagaray F La Pandilla Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 45 a 49 años 1:25:47 19:24 42 40:37 1:05 24:02 10 2 10
65 Ricardo Navarro Torres M Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 35 a 39 años 1:26:18 14:12 25 39:43 40 31:20 26 4 26
34 Sergio Rojas Núñez M Trisalmones Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 20 a 29 años 1:26:23 15:41 34 42:36 26 27:09 27 8 27
35 Ana Cristina Castro Arreola F La Pandilla Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) hasta 19 años 1:26:27 15:07 26 42:43 49 27:24 11 3 11
17 Carlos Gustavo Muñoz Lopez M Even Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 35 a 39 años 1:26:29 18:42 1:08 38:10 1:36 26:54 28 5 28
131 Erick Enrique Lopez Estrada M Team Liv2win Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 40 a 44 años 1:27:15 17:49 1:00 40:09 1:19 27:00 29 7 29
167 Ricardo Soldevilla Olhagaray M Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 40 a 44 años 1:27:20 17:30 1:42 43:00 1:36 23:34 30 8 30
82 Laura Socorro Jasso Mora F Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 20 a 29 años 1:27:21 20:22 1:01 41:07 33 24:21 12 4 12
116 Maribel Martinez Lopez M Even Relevos Libre Libre 1:27:29 13:11 41 45:20 1:25 26:55 18 18 18
116 Salvador Corral Herrera M Relevos Libre Libre 1:27:29 13:11 41 45:20 1:25 26:55 18 18 18
74 Aaron Hernandez M Aa Sports Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 35 a 39 años 1:27:34 15:59 1:53 45:35 1:57 22:12 31 6 31
103 Maribel Barajas F Even Triatlón Elite Femenil Libre 1:27:48 19:44 58 39:51 57 26:21 3 3 3
128 Jessica Paulette Segovia Mota F Aba Triteam Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 20 a 29 años 1:27:49 15:43 37 44:43 31 26:17 13 5 13
179 Rocio Juan Marcos M Ff Team Relevos Libre Libre 1:28:02 18:35 33 41:26 35 26:56 20 20 20
179 Ana Sofia Arizpe Ramos M Relevos Libre Libre 1:28:02 18:35 33 41:26 35 26:56 20 20 20
179 Claudia Valdes Garcia M Relevos Libre Libre 1:28:02 18:35 33 41:26 35 26:56 20 20 20
92 Isabel Aragón F Dragons Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 45 a 49 años 1:28:53 19:39 45 41:07 1:19 26:05 14 3 14
84 Mario Alberto Rodríguez Arellano M La Pandilla Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 16 a 19 años 1:29:00 16:08 25 40:25 47 31:17 32 2 32
59 Eduardo Alejandro Negrete Luevano M La Pandilla Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 45 a 49 años 1:29:16 17:56 36 39:23 1:00 30:24 33 6 33
158 Elias Garcia Hernandez M La Pandilla Triatlón Sprint Varonil (Cat 50-59 y 60+) 50 a 59 años 1:29:46 17:33 1:03 45:21 52 24:58 3 3 3
4 María José Vega F La Pandilla Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 20 a 29 años 1:29:50 20:11 1:10 45:34 36 22:22 15 6 15
86 Luis Enrique Diaz De Leon G M Dragons Triatlón Sprint Varonil (Cat 50-59 y 60+) 50 a 59 años 1:29:56 18:50 1:57 41:04 37 27:30 4 4 4
181 Enrique Juárez Jaik M Dragons Triatlón Sprint Varonil (Cat 50-59 y 60+) 60 a 69 años 1:30:02 14:57 48 41:18 1:12 31:49 5 1 5
173 Everardo Zuñiga Rodriguez M Trilider Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 45 a 49 años 1:30:17 16:30 55 41:47 1:00 30:06 34 7 34
23 Alberto Attolini M Ducks Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 20 a 29 años 1:30:31 21:57 1:00 37:50 53 28:53 35 9 35
141 Lorena Martinez F Integra Team Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 45 a 49 años 1:30:32 20:38 52 42:32 1:08 25:24 16 4 16
111 Ivan Monroy Rosas M Perros Roñosos Tri Team Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 20 a 29 años 1:30:37 15:53 1:43 45:19 36 27:08 36 10 36
46 Liliana Rocha Zarazúa F Udt /eco-bikes4u/colibrí Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 45 a 49 años 1:30:40 18:06 1:12 43:32 1:04 26:48 17 5 17
118 Mauricio Domínguez Gallegos M Team Run Boy Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 35 a 39 años 1:30:59 17:54 1:17 45:20 1:39 24:52 37 7 37
101 Dennis Roig Armendariz F Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 35 a 39 años 1:31:36 16:31 1:24 44:27 1:24 27:53 18 2 18
45 Rene Patricio Magallanes Haro M Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 30 a 34 años 1:31:39 14:31 50 41:10 55 34:14 38 4 38
22 Vicente Molina M Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 40 a 44 años 1:31:47 17:03 2:01 39:56 1:20 31:29 39 9 39
29 Jorge Arturo García Compean M B4u Triatlón Sprint Varonil (Cat 50-59 y 60+) 50 a 59 años 1:32:33 21:25 1:02 39:19 51 29:58 6 5 6
174 Edith Victoria Urrutia Nava F La Pandilla Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 35 a 39 años 1:32:38 18:48 40 43:02 2:59 27:11 19 3 19
127 Ana Patricia Torres Rodriguez F Aba Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 20 a 29 años 1:32:46 19:28 39 46:14 53 25:34 20 7 20
112 Ramiro Antunez Soria M Perros Roñosos Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 20 a 29 años 1:32:54 17:37 1:41 42:18 1:37 29:43 40 11 40
157 Luis Mario Garcia Garza M Cannibal Relevos Libre Libre 1:32:59 15:34 1:00 28:29 23 23 23
157 Ana Cristina Salcedo Acosta M Relevos Libre Libre 1:32:59 15:34 1:00 28:29 23 23 23
93 Guillermo Arturo Murra Giacoman M Almagrande Relevos Libre Libre 1:33:09 14:13 51 50:40 29 27:00 25 25 25
93 Donaciano Gonzalez Gonzalez M Relevos Libre Libre 1:33:09 14:13 51 50:40 29 27:00 25 25 25
93 Miriam Murra Batarse M Relevos Libre Libre 1:33:09 14:13 51 50:40 29 27:00 25 25 25
42 Tonatzin Isabel Campino Aguirre M Relevos Libre Libre 1:33:20 16:25 33 33:25 28 28 28
42 Juan Martín Arzola Monreal M Relevos Libre Libre 1:33:20 16:25 33 33:25 28 28 28
42 Ian Aquiles Garcia Campino M Relevos Libre Libre 1:33:20 16:25 33 33:25 28 28 28
9 Michel Veyan Reed M Even Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 30 a 34 años 1:33:25 22:14 2:43 40:50 1:36 26:04 41 5 41
19 Jesus Lorenzo Medina Cruz M Libre Triatlón Sprint Varonil (Cat 50-59 y 60+) 50 a 59 años 1:34:19 17:41 1:02 48:41 30 26:27 7 6 7
24 Patricia Miñarro Vazquez F Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 50 a 59 años 1:34:38 18:49 1:20 45:37 49 28:05 21 1 21
146 Ruben Diaz Flores M Parque España Triatlón Sprint Varonil (Cat 50-59 y 60+) 60 a 69 años 1:35:52 16:57 1:11 42:05 1:48 33:55 8 2 8
10 Leticia Elizabeth Olivares Gaspar F Rebeldes Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 30 a 34 años 1:36:40 19:27 1:44 44:58 37 29:56 22 3 22
123 Héctor Manuel Alba Viesca M Campestre Torreón Triatlón Sprint Varonil (Cat 50-59 y 60+) 60 a 69 años 1:37:25 22:01 1:51 45:41 59 26:55 9 3 9
20 Jose Gerardo De Santiago Camacho M Libre Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 45 a 49 años 1:37:26 19:56 1:36 46:49 58 28:09 42 8 42
143 Juan Francisco Ramírez Muñoz M Hemanos Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 20 a 29 años 1:38:21 20:32 2:01 51:58 53 22:58 43 12 43
144 Bianca Guadalupe Ramirez Muñoz F Henanos Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 20 a 29 años 1:39:18 16:04 1:37 52:40 35 28:25 23 8 23
133 Carlos Francisco Rodriguez Aranda M Centinelas Triatlón Sprint Varonil (Cat 50-59 y 60+) 50 a 59 años 1:40:20 21:20 1:34 51:32 39 25:17 10 7 10
58 Faridi Zuniga Llamas F La Pandilla Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 30 a 34 años 1:40:26 21:27 40 45:08 33 32:40 24 4 24
191 Marijose Cerna F EVEN Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 20 a 29 años 1:40:27 17:48 1:14 51:32 36 29:20 25 9 25
175 Anel Guadalupe Gama Gama F Integrateam Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 40 a 44 años 1:41:11 20:23 57 30:28 26 1 26
99 María Del Rocío Mendoza Espiniza F Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 40 a 44 años 1:42:49 18:46 2:01 51:44 29 29:52 27 2 27
69 Beatriz Esperanza Perez Morales F La Pandilla Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 45 a 49 años 1:43:36 23:00 2:45 49:01 1:38 27:15 28 6 28
145 Diana Leticia Nápoles Alvarado F Centinelas Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 30 a 34 años 1:45:36 19:58 1:31 50:51 44 32:34 29 5 29
130 Óscar Francisco Guardado Martínez M Clan, Tranks, Mantarrayas Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 30 a 34 años 1:48:31 24:11 3:07 51:02 1:36 28:36 44 6 44
1 Mony Leija Rodriguez F 10685Aba Tri Team Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 40 a 44 años 1:50:56 29:34 1:13 45:44 36 33:52 30 3 30
102 Jose Manuel Ruiz Barrientos M Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 16 a 19 años 1:51:06 15:42 1:35 1:01:28 37 31:46 45 3 45
26 Karina Muñoz Silveyra F Chivas Locas Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 45 a 49 años 1:55:30 17:36 2:00 52:01 34 43:22 31 7 31
44 Claudia Ivonne Reyes Segovia F Tranksteam Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 45 a 49 años 1:57:03 21:57 2:39 59:41 1:01 31:47 32 8 32
159 Victor Hugo Flores Carlos M Lsd Runners Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 35 a 39 años 1:58:55 21:36 4:52 50:33 3:34 38:22 46 8 46
16 Lalo Segura Garcia M Corredores X Siempre Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 45 a 49 años 2:00:16 24:10 3:07 51:42 1:30 39:49 47 9 47
36 Gloria Elena Saenz Abusamra F Tranks Team Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 50 a 59 años 2:03:48 27:00 3:16 58:42 1:04 33:49 33 2 33
14 Alma Maria Gonzalez Treviño F Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 45 a 49 años 2:11:31 21:06 3:04 50:40 15:39 41:05 34 9 34
168 Victor Geovanni Galarza Estrada M Libre Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 30 a 34 años DNF 23:40 1:02 42:12 23 24:15 48 7 48
91 Rafael Zermeño M Triatlón 12-13 años 12 a 13 años DNF 8:24 1:07 20:57 28 14 10 10
70 Juan Solana Espada M Aba Triatlón 12-13 años 12 a 13 años DNF 14 10 10
57 Mauricio Herrera Gutierrez M Aba Triatlón 12-13 años 12 a 13 años DNF 14 10 10
125 Christian Fadel Lucio Macías M Británico De Torreón Triatlón 12-13 años 12 a 13 años DNF 14 10 10
13 Criseth Mabel Cortez Muro F La Pandilla Triatlón 9-11 años 9 a 11 años DNF 26 12 12
188 Fernanda Reyes Dimas F Triatlón 9-11 años 9 a 11 años DNF 3:04 55 11:07 34 26 12 12
30 Fernando Castro Sanchez M Trisalmones Triatlón Sprint Varonil (Cat 50-59 y 60+) 60 a 69 años DNF 11 4 11
135 Mavi Monserrath Moreno Osoria F Tri-burones Triatlón hasta 8 años hasta 8 años DNF 12 4 4
5 Alejandro Lopez Ramirez M Tm Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 40 a 44 años DNF 49 10 49
184 Eliú Fernando Escobedo Rojas M Sports World Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 40 a 44 años DNF 49 10 49
171 Alberto Cruz Rangel M Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 30 a 34 años DNF 49 8 49
50 Erik Vidal Valdez M Even Faster Vs Triatlón Sprint Varonil (Cat 16-19 hasta Cat 45-49) 30 a 34 años DNF 17:37 15:12 49 8 49
104 Adriana Elizabeth Valenzuela Arellano F Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 40 a 44 años DNF 17:21 1:14 47:08 32 35 4 35
79 Jenifer Canales Guzman F Triatlón Río Grande Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 20 a 29 años DNF 32:11 58 35 10 35
182 Sophia Kneeland F Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 30 a 34 años DNF 35 6 35
66 Alma Lee Chibli F Triatlón Sprint Femenil (todas las categorías) 50 a 59 años DNF 35 3 35