Cristo de las Noas 2


Tiempo Posicion
Numero Nombre Apellido Rama Equipo Evento Categoria Chip Oficial Oficial Cat Rama
103 Gabriel Escalera Verano M DINOS BIKE Juvenil 13 a 17 años 1:30:44.9 1:30:52.4 1 1 1
83 Jose Miguel Carzo Gomez M NOVIA DEL VIENTO SCOTT MEXICO Avanzados hasta 39 años 1:31:03.6 1:31:22.3 1 1 1
90 Diego Macias M Juvenil 13 a 17 años 1:32:45.9 1:32:53.5 2 2 2
96 Arturo Silerio Rodriguez M Juvenil 13 a 17 años 1:33:53.3 1:33:58.8 3 3 3
85 Mauro Gonzalez Lopez M Avanzados hasta 39 años 1:35:21.4 1:35:27.3 2 2 2
49 Jose Angel Armendariz M Libre Juvenil 13 a 17 años 1:35:30.5 1:35:34.8 4 4 4
99 Osvaldo Federico Davila Ortiz M TENIS STAR Juvenil 13 a 17 años 1:36:08.2 1:36:11.6 5 5 5
100 Chema Santacruz M DINOS BIKE Juvenil 13 a 17 años 1:36:10.6 1:36:14.3 6 6 6
16 Carlos Vicente Luna Hernandez M Libre Juvenil 13 a 17 años 1:36:13.9 1:36:21.9 7 7 7
82 Jesus Del Rio Corrales M NOVIA DEL VIENTO SCOTT MEXICO Master Libre 1:36:18.4 1:36:34.1 1 1 1
81 Moises Camacho Del Rio M SCOTT GARNIER Avanzados hasta 39 años 1:37:11.1 1:37:12.0 3 3 3
30 Roberto Velort M PANZAS Avanzados hasta 39 años 1:37:09.1 1:37:14.7 4 4 4
53 Esteban Dominguez Ramirez M Abcycling Team Juvenil 13 a 17 años 1:38:07.8 1:38:19.2 8 8 8
50 Octavio Angel Hernandez M Abcycling Team Juvenil 13 a 17 años 1:38:49.2 1:39:01.4 9 9 9
52 Angel Hernandez M Libre Avanzados 40 años y mas 1:39:07.3 1:39:09.9 5 1 5
68 Hector Barrios Atilano M Libre Avanzados 40 años y mas 1:40:39.6 1:40:40.9 6 2 6
7 Alejandro Salas Santillano M Mtb Pumas Intermedios Varonil hasta 29 años 1:40:39.1 1:40:53.4 1 1 1
9 Jorge Antonio Zavala Torres M Ruedas Calientes Intermedios Varonil hasta 29 años 1:41:55.6 1:42:02.6 2 2 2
77 Juan Carlos Sanchez Coria M VETERINARIA CAMPESTRE Master Libre 1:42:04.9 1:42:06.0 2 2 2
54 Jose Alberto Perez Telles M Mezkite Bike Avanzados hasta 39 años 1:42:03.1 1:42:06.8 7 5 7
21 Juan Daniel Chavez Del Llano M Dr Bike Intermedios Varonil hasta 29 años 1:41:58.8 1:42:08.1 3 3 3
76 Alejandro Martinez M Master Libre 1:43:22.3 1:44:36.8 3 3 3
94 Antonio Maximiliano Tabares Robles M Juvenil 13 a 17 años 1:42:33.2 1:44:45.3 10 10 10
105 Thania Renee Aguilar F Simsa Intermedios Femenil Libre 1:45:21.0 1:45:23.6 1 1 1
72 Victor Manuel Ramirez Nunez M Veterinaria Campestre Avanzados 40 años y mas 1:45:25.1 1:45:27.5 8 3 8
12 Jose Angel Garcia Jara M Ciclismo Total Master Libre 1:47:13.2 1:47:17.9 4 4 4
25 Jose Abel Casale Guerra M Libre Master Libre 1:47:42.5 1:47:46.7 5 5 5
43 Saul Alejandro Barron Romo M Dr Bike Juvenil 13 a 17 años 1:47:44.7 1:47:51.6 11 11 11
74 Jorge Daniel Herver Reyes M Veterinaria Campestre Avanzados hasta 39 años 1:48:11.5 1:48:21.2 9 6 9
14 Federico Saldana Mercado M Libre Principiantes Varonil 30 a 39 años 1:48:22.8 1:48:51.2 1 1 1
86 Martin Gonzalez Dominguez M Master Libre 1:49:05.8 1:49:13.4 6 6 6
58 Carlos Sanchez Contreras M Lagartijas Intermedios Varonil 40 años y mas 1:49:09.8 1:49:13.9 4 1 4
24 Asahel Garcia Hernandez M Los Domingeras Principiantes Varonil 30 a 39 años 1:50:29.1 1:50:39.0 2 2 2
69 David Cisneros Padilla M Libre Intermedios Varonil 40 años y mas 1:51:47.3 5 2 5
97 Jesus Gonzalez Del Castill M DENTAL CAF Intermedios Varonil 30 a 39 años 1:51:56.1 1:51:57.4 6 1 6
3 Armando Jimenez Andrade M Libre Intermedios Varonil 40 años y mas 1:51:58.6 1:52:01.5 7 3 7
98 Luis Emilio Ferra Coronado M PUMAS MTB Juvenil 13 a 17 años 1:52:39.4 1:52:54.3 12 12 12
62 Carlos Samuel Gonzalez Arreola M Wild Bike Intermedios Varonil 30 a 39 años 1:53:03.5 1:53:11.1 8 2 8
65 Luis Ricardo Aguilar Luna M Team Despachito Intermedios Varonil 40 años y mas 1:53:23.4 1:53:30.9 9 4 9
80 Elias Valencia Barron M Intermedios Varonil 30 a 39 años 1:53:55.1 1:54:08.1 10 3 10
102 Maria Maira Castaneda Hernandez F Intermedios Femenil Libre 1:53:02.0 1:54:23.2 2 2 2
73 Cesar Augusto Hernandez Gutierrez M Veterinaria Campestre Intermedios Varonil 40 años y mas 1:54:47.8 1:54:56.3 11 5 11
64 Sergio Rojas M Team Despachito Intermedios Varonil 40 años y mas 1:55:41.8 1:56:04.5 12 6 12
44 Yuri Yuseff Arriaga M Veterinaria Campestre Intermedios Varonil 40 años y mas 1:56:18.2 1:56:29.2 13 7 13
91 Adrian Ruelas Perez M Juvenil 13 a 17 años 1:56:06.3 1:56:45.8 13 13 13
95 Brayan Ongai Arenas M NOVIA DEL VIENTO SCOTT MEXICO Avanzados hasta 39 años 1:56:52.3 1:57:10.2 10 7 10
5 Demis Dominguez Garcia M Mariposas Intermedios Varonil 40 años y mas 1:57:11.6 1:57:13.2 14 8 14
104 Rafael Francisco Hernandez Zamarripa M Intermedios Varonil hasta 29 años 1:57:28.8 1:57:34.2 15 4 15
18 Hazael Carlo Lujan M Kikapu Intermedios Varonil hasta 29 años 1:57:26.2 1:57:42.2 16 5 16
17 Hazael Carlo Rojas M Kikapu Master Libre 1:57:56.4 1:58:10.9 7 7 7
63 Victor Eleazar Samaniego Nunez M Team Despachito Intermedios Varonil 30 a 39 años 1:58:36.9 1:58:53.9 17 4 17
101 David Joel Torres Garcia M DINOSAURIO ROSA Intermedios Varonil 40 años y mas 1:57:47.1 1:59:09.7 18 9 18
45 Gabriel Davila M Kikapu Master Libre 1:59:03.0 1:59:15.1 8 8 8
48 Oscar Camacho Vazquez M Llantas Miadas Intermedios Varonil 30 a 39 años 1:59:42.2 1:59:44.3 19 5 19
11 Miguel Rafael Pinedo Islas M Libre Intermedios Varonil 30 a 39 años 2:00:30.4 2:00:39.4 20 6 20
92 Griselda Vaquera Barron F KIKAPU Intermedios Femenil Libre 2:00:35.7 2:00:50.6 3 3 3
60 Marcelo Acosta Guerra M Chicharras Master Libre 2:02:05.4 2:02:24.7 9 9 9
56 Alma Cecilia Carrillo F Libre Intermedios Femenil Libre 2:03:48.4 4 4 4
37 Mariely Alizee Tello Limones F Dr Bike Intermedios Femenil Libre 2:04:10.3 2:04:16.4 5 5 5
38 Aldo Rene Puentes Briones M Llantas Miadas Principiantes Varonil 30 a 39 años 2:04:20.8 2:04:33.9 3 3 3
8 Gerardo Vega M DR BIKE Juvenil 13 a 17 años 2:04:49.8 14 14 14
2 Randall Ariel Holguin M Libre Juvenil 13 a 17 años 2:05:24.8 2:05:30.1 15 15 15
71 Jose Manuel Lomas Melendez M Veterinaria Campestre Avanzados 40 años y mas 2:05:47.9 2:05:54.3 11 4 11
20 Marco Antono Valde Rodriguez M Libre Principiantes Varonil 40 años y mas 2:05:50.5 2:05:59.4 4 1 4
13 Lilia Segovia Blanco F Kikapu Principiantes Femenil 40 años y mas 2:07:07.2 2:07:28.0 1 1 1
19 Abraham Ruiz Guevara M Libre Principiantes Varonil hasta 29 años 2:07:18.1 2:07:32.0 5 1 5
29 Obed De Los Santos M Domingeras Master Libre 2:07:21.1 2:07:32.1 10 10 10
41 Ivan Chairez Munoz M Llantas Miadas Avanzados 40 años y mas 2:07:15.1 2:08:23.4 12 5 12
33 Jose Angel Sanchez Olmos M Libre Intermedios Varonil 40 años y mas 2:10:27.3 2:10:37.7 21 10 21
28 Leopoldo Ramos Ponce M Domingeras Principiantes Varonil 40 años y mas 2:10:26.2 2:10:37.9 6 2 6
93 Jose Antonio Tabares Gonzalez M Intermedios Varonil 40 años y mas 2:08:56.5 2:10:57.0 22 11 22
59 Jose Luis Rodriguez M Llantas Miadas Master Libre 2:11:55.8 2:11:58.7 11 11 11
42 Jose Luis Barron Rodriguez M Dr Bike Principiantes Varonil 40 años y mas 2:15:28.1 7 3 7
26 Jaime Rodolfo Delgado Favela M Domingeras Principiantes Varonil 40 años y mas 2:17:37.8 2:17:49.0 8 4 8
55 Arnol Aguilera Garcia M Gavilanes Intermedios Varonil 40 años y mas 2:19:07.0 2:19:22.9 23 12 23
15 Luis Fernando Saldana Mercado M Libre Principiantes Varonil hasta 29 años 2:20:49.6 2:21:16.7 9 2 9
47 Brayan Emiliano Castaneda M Pumas Juvenil 13 a 17 años 2:30:32.5 2:30:49.4 16 16 16
4 Carlos Alberto Hernandez M Libre Intermedios Varonil 40 años y mas 2:30:58.4 2:31:18.5 24 13 24
36 Miguel Angel Gonzalez Goitia M Domingeras Juvenil hasta 12 años 2:32:05.6 17 1 17
22 Ramon Teran Nunez M Dr Bike Intermedios Varonil 40 años y mas 2:29:50.5 2:32:06.9 25 14 25
78 Jose Lobera M Intermedios Varonil 30 a 39 años 2:34:58.9 2:35:17.1 26 7 26
75 Gisela Muro F Kikapu Intermedios Femenil Libre 2:35:45.9 2:36:05.1 6 6 6
34 Jesus Raul Alvarado Andrade M Libre Intermedios Varonil 40 años y mas 2:41:59.4 2:42:11.6 27 15 27
67 Jacobo Batarse Reyes M 911 Intermedios Varonil 40 años y mas 2:45:34.8 28 16 28
88 Ricardo Maeda Rodallega M Principiantes Varonil 40 años y mas 2:45:42.5 2:46:47.1 10 5 10
79 Jose Eduardo Chairez M Intermedios Varonil 30 a 39 años 2:46:52.4 2:47:10.8 29 8 29
39 Juan Antonio Aleman Rodriguez M Libre Principiantes Varonil 30 a 39 años 2:47:24.0 11 4 11
89 Leonardo Juarez Moran M Principiantes Varonil 30 a 39 años 2:47:13.4 2:48:18.7 12 5 12
84 Karina Munoz Silveyra F CHIVAS LOCAS Principiantes Femenil 40 años y mas 2:50:15.3 2:50:36.2 2 2 2
66 Jacobo Batarse Garza M Libre Juvenil 13 a 17 años 2:50:31.4 2:51:36.7 18 17 18
35 Adrian Ramirez Valdez M Dr Bike Principiantes Varonil hasta 29 años 2:51:31.0 2:53:48.5 13 3 13
87 Eduardo Maeda Rodallega M Principiantes Varonil 40 años y mas 3:06:10.8 3:07:18.3 14 6 14
32 Erick Gerardo Rodriguez M Kikapu Principiantes Varonil 30 a 39 años 3:08:37.7 3:08:53.4 15 6 15
27 Jaime Arturo Delgado Favela M Domingeras Principiantes Varonil 40 años y mas 3:08:59.5 3:09:09.8 16 7 16
46 Gael Frausto Rosas M Pumas Juvenil 13 a 17 años 3:09:49.3 3:10:06.2 19 18 19
6 David Potisek Callejas M Libre Intermedios Varonil hasta 29 años DNF 30 6 30
57 Enrique Salinas Viezca M Libre Intermedios Varonil 30 a 39 años DNF 30 9 30
10 Hector Eduardo Aguilar Vargas M Ruedas Calientes Intermedios Varonil 30 a 39 años DNF 30 9 30
70 Gabriel Alcazar De La Pena M Kikapu Intermedios Varonil 40 años y mas DNF 30 17 30
1 Gabriela Elizabeth Lazcano Juarez F Kikapu Principiantes Femenil 40 años y mas DNF 3 3 3
40 Anselmo Fausto Rodriguez M Libre Principiantes Varonil 40 años y mas DNF 17 8 17
23 Micky Cardenas Ramos M Kikapu Principiantes Varonil 40 años y mas DNF 17 8 17
31 Eddy Funda Del Panzas M PANZAS Principiantes Varonil hasta 29 años DNF 17 4 17