1er Maratón MTB FergosTeam - 60km


Tiempo Parciales Posicion
Numero Nombre Apellido Rama Equipo Evento Categoria Chip Oficial Arranque Vuelta 1 Vuelta 2 Meta Oficial Cat Rama
111 Erick Reyes M Elite Libre 2:15:07.0 2:15:08.0 1.0 42:55.1 44:31.0 47:40.7 1 1 1
255 Jonathan Garcia M Maniac´s Rct Elite Libre 2:17:02.3 2:17:03.1 0.7 42:55.7 45:55.4 48:11.1 2 2 2
262 Daniel Baez M Bicycle Victoria Elite Libre 2:18:11.2 2:18:12.1 0.9 43:14.8 45:35.9 49:20.4 3 3 3
107 Jose Ortiz M Riders Elite Libre 2:20:12.9 2:20:13.7 0.8 44:07.7 46:14.0 49:51.1 4 4 4
253 Jose Artemio Rojas Herrera M Maniac´s Rct Elite Libre 2:23:32.7 2:23:33.1 0.3 43:54.3 46:36.7 53:01.6 5 5 5
211 Luis Banda M Bicycle Victoria Elite Libre 2:28:20.5 2:28:21.0 0.4 46:40.9 47:11.1 54:28.5 6 6 6
4 Erick Baldazo M Fergos Team Elite Libre 2:33:26.4 2:33:26.5 0.1 46:41.7 51:03.2 55:41.4 7 7 7
158 Daniel Bernal M Bikers Bernal Elite Libre DNF 0 0
201 Mario Castillo Bautista M Elite Libre DNF 1.9 1:02:49.0 1:09:31.1 0 0
261 Gerardo Aguilera M Bicycle Victoria Elite Libre DNF 1.4 43:53.6 48:59.0 0 0
252 Jonathan Garcia Zoyaza M Maniac´s Rct Elite Libre DNF 0 0
258 Alexis Porras Banda M Bicycle Victoria CA 1-19 M 1:32:31.6 1:32:33.3 1.7 45:19.4 47:12.1 0 0
221 Luis Felipe Sanchez Morales M Maniac´s CA 1-19 M 1:33:46.0 1:33:46.9 0.9 45:20.3 48:25.7 0 0
58 Jose Angel Anfaro Zurita M CA 1-19 M 1:41:41.5 1:41:42.9 1.3 49:39.3 52:02.2 0 0
125 Luis Beattie M Fergosteam CA 1-19 M 1:42:19.3 1:42:21.4 2.0 47:53.4 54:25.9 0 0
122 Esteban Leal M Maniac´s CA 1-19 M 1:52:24.6 1:52:25.8 1.2 54:43.3 57:41.2 0 0
113 Brandom Alvarez M CA 1-19 M 1:53:31.2 1:55:45.1 2:13.9 54:25.1 59:06.1 0 0
167 David Ezequiel Cantu Nieto M Mountainbike Adventure CA 1-19 M 1:55:24.6 1:55:25.8 1.1 54:54.0 1:00:30.6 0 0
156 Homero Garza Martinez M Nbike CA 1-19 M 2:01:32.8 2:01:34.0 1.2 56:05.6 1:05:27.2 0 0
102 Jaasiel Leal M CA 1-19 M 2:14:25.2 2:14:27.4 2.2 57:15.0 1:17:10.2 0 0
118 Arturo Gonzalez Tavera M CA 1-19 M 2:25:20.5 2:25:23.6 3.1 1:01:58.6 1:23:21.9 0 0
119 Manuel Rodriguez M 834143731 CA 1-19 M 2:39:45.1 2:39:48.7 3.6 1:11:54.5 1:27:50.5 0 0
53 Jahaziel Torres Cervantes M N´bike CA 1-19 M DNF 58:17.9 1:04:27.7 0 0
137 Miguel Angel Charles M Bikers X Victoria CA 1-19 M DNF 1:02:24.7 1:08:29.0 1:32:21.4 0 0
183 Angel Rodriguez De La Cruz M Evolution Bikers CA 1-19 M DNF 0 0
90 Jesus Diaz De Leon Cardenas M 3.21 CA 1-19 M DNF 2.1 47:53.1 0 0
143 Omar Garcia M Bikers X Victoria CA DNF 1:35:05.1 0 0
232 Alan Eduardo Hernandez M Maniac´s CB 1-29 M 1:39:31.3 1:39:32.8 1.4 49:31.6 49:59.7 0 0
19 Fernando Torres M Fergosteam CB 1-29 M 1:52:43.4 1:52:44.9 1.5 53:43.4 58:59.9 0 0
199 Luis Gerardo Perez Lizama M Mountainbike Adventure CB 1-29 M 2:15:03.3 2:15:04.7 1.4 1:10:32.4 1:04:30.8 0 0
112 Jair Sanchez M CB 1-29 M 2:39:28.0 2:40:40.1 1:12.0 1:07:40.1 1:31:47.8 0 0
65 Daniel Facundo Baez M CB 1-29 M DNF 0 0
146 Carlos Chavez M 3.21 Equipo Deportivo CC 0-39 M 1:29:46.8 1:29:49.7 2.8 43:18.0 46:28.8 0 0
256 Alejandro Torres Martinez M Bicycle Victoria CC 0-39 M 1:29:48.0 1:29:49.6 1.5 43:19.4 46:28.6 0 0
264 Miguel Angel Luis Rdz M Indezizos CC 0-39 M 1:40:07.8 1:40:10.6 2.8 48:30.0 51:37.7 0 0
73 Homero Sanchez M CC 0-39 M 1:40:08.2 1:40:10.3 2.1 47:38.5 52:29.6 0 0
7 Jonathan Juarez M Fergos Team CC 0-39 M 1:40:12.0 1:40:13.8 1.8 48:20.0 51:52.0 0 0
243 Cruz Jesus Garcia Olvera M Indezizos Procycling CC 0-39 M 1:40:51.0 1:40:53.7 2.7 48:34.4 52:16.6 0 0
241 Ernesto Moreno M Bicycle Victoria CC 0-39 M 1:40:53.2 1:41:05.4 12.2 49:50.4 51:02.7 0 0
254 Fred Kristian Vazquez Fuentes M Maniac´s Rct CC 0-39 M 1:42:30.7 1:42:33.5 2.8 48:29.9 54:00.8 0 0
271 Jorge Alberto Gomez Ledezma M CC 0-39 M 1:44:31.1 1:44:33.0 1.9 49:19.6 55:11.4 0 0
72 Baldemar Sanchez Infante M Indezizos CC 0-39 M 1:44:40.9 1:44:44.5 3.5 50:20.0 54:20.9 0 0
248 Eduardo Sustaita M Bycicle Victoria CC 0-39 M 1:49:22.9 1:49:28.3 5.4 51:07.0 58:15.9 0 0
274 Yayo Moreno M CC 0-39 M 1:56:19.8 1:56:26.4 6.6 56:36.7 59:43.1 0 0
2 David Alejandro Perez Garcia M Fergosteam CC 0-39 M 1:56:27.7 1:56:31.5 3.8 55:41.5 1:00:46.1 0 0
155 Ian Pavell Cervantes Del Valle M Nbike CC 0-39 M 1:59:16.4 1:59:17.5 1.0 54:07.4 1:05:09.0 0 0
135 Andres Villegas M CC 0-39 M 1:59:39.9 1:59:49.4 9.5 58:30.3 1:01:09.6 0 0
95 Abraham Vargas M Equipo Team Templo Cafe Divina CC 0-39 M 2:00:53.8 2:00:57.8 3.9 57:19.6 1:03:34.1 0 0
128 Aristel Hernandez Del Angel M Ciclistas De Panuco Veracruz CC 0-39 M 2:01:05.4 2:01:09.3 3.9 53:11.3 1:07:54.0 0 0
240 Guillermo Portes M Ciclismo Riders CC 0-39 M 2:02:34.1 2:02:40.4 6.3 58:15.2 1:04:18.9 0 0
129 Hugo Corona M Ciclistas De Panuco Veracruz CC 0-39 M 2:03:54.3 2:03:59.3 4.9 53:27.8 1:10:26.5 0 0
247 Jose Lopez Reyna M Bikers X Victoria CC 0-39 M 2:04:10.9 2:04:18.0 7.0 59:38.4 1:04:32.5 0 0
196 Alberto Sanchez M Lion´s Bikers Gomez Farias CC 0-39 M 2:07:17.8 2:07:22.3 4.4 1:01:14.7 1:06:03.1 0 0
162 Jose Guillermo Marreros Vazquez M CC 0-39 M 2:07:31.4 2:07:37.6 6.1 1:00:47.8 1:06:43.6 0 0
187 Oscar Daniel Almaguer Castillo M Equipo 3.21 CC 0-39 M 2:09:51.3 2:09:58.5 7.2 1:01:02.1 1:08:49.2 0 0
132 Jesus Abundis M Ciclistas De Panuco Veracruz CC 0-39 M 2:10:55.5 2:11:03.4 7.8 1:03:30.8 1:07:24.6 0 0
200 Rodrigo Cerda Huerta M Bikers X Victoria CC 0-39 M 2:11:53.3 2:11:58.8 5.5 1:06:48.4 1:05:04.9 0 0
131 Jahaziel Kolonsinsky M Ciclistas De Panuco Veracruz CC 0-39 M 2:12:22.4 2:12:31.1 8.7 1:02:19.0 1:10:03.3 0 0
195 Roque Gomez M Patos CC 0-39 M 2:14:35.0 2:14:43.1 8.1 1:04:19.1 1:10:15.9 0 0
164 Cesar Bautista Maldonado M CC 0-39 M 2:16:38.7 2:16:46.5 7.7 1:08:23.6 1:08:15.0 0 0
62 Manuel Contreras Rocha M Mtb Adventure CC 0-39 M 2:18:51.8 2:18:54.1 2.3 1:00:02.5 1:18:49.2 0 0
189 Francisco Cordova M Biker´s Jaumave CC 0-39 M 2:24:47.7 2:27:53.7 3:06.0 1:05:26.5 1:19:21.2 0 0
130 Jesus Gonzalez M Ciclistas De Panuco Veracruz CC 0-39 M 2:30:59.2 2:31:09.1 9.8 1:08:17.0 1:22:42.2 0 0
180 Marco Antonio Muñoz Lara M Evolution Bikers CC 0-39 M 2:39:14.5 2:39:20.8 6.2 1:10:51.4 1:28:23.1 0 0
57 Raul Coy Jaramillo M Bikers X Victoria CC 0-39 M 2:40:58.3 2:41:04.7 6.3 1:02:57.3 1:38:00.9 0 0
197 Eduardo Sancehz Garcia M Lion´s Bikers Gomezfarias CC 0-39 M 2:47:29.2 2:47:34.2 4.9 1:17:02.9 1:30:26.3 0 0
69 Samuel Avecilla Alvarez M Bikers X Victoria CC 0-39 M DNF 7.0 1:08:02.1 0 0
80 Oscar Avila M Fergosteam CC 0-39 M DNF 0 0
153 Leonel Antonio Sandoval Soto M N'bike CC 0-39 M DNF 4.9 1:22:58.6 0 0
209 Erick Tovar M Equipo 3.21 CC 0-39 M DNF 6.1 0 0
263 Jorge Juarez Gonzalez M Indezizos CC 0-39 M DNF 8.4 50:23.2 0 0
179 Aaron Rodriguez Zuñiga M Evolution Bikers CC 0-39 M DNF 0 0
185 Alfredo Moshe Zuñiga Rdz M Fergosteam CC 0-39 M DNF 0 0
207 Aldo Rodriguez M CC 0-39 M DNF 1:21:41.3 1:23:37.4 0 0
121 Checo Martinez M Fergosteam CD 1-49 M 1:35:36.1 1:35:38.8 2.7 47:00.5 48:35.6 0 0
78 Aldo Noe Flores Hernandez M Team Bycicle Victoria CD 1-49 M 1:36:18.0 1:36:19.5 1.4 47:27.5 48:50.4 0 0
98 Alejandro Castro M CD 1-49 M 1:40:43.3 1:40:44.6 1.3 47:26.4 53:16.9 0 0
133 Edgar Guerra M Bycicle Victoria CD 1-49 M 1:42:41.0 1:42:44.3 3.2 50:00.7 52:40.2 0 0
154 Natanael Mota M Mountainbike Adventure CD 1-49 M 1:50:28.0 1:50:30.1 2.1 53:17.1 57:10.8 0 0
28 Jorge Facundo Cordova M CD 1-49 M 1:52:51.1 1:52:57.2 6.0 1:13:13.7 0 0
249 Alexander Perez Ramirez M Bikers X Victoria CD 1-49 M 1:55:19.3 1:55:22.5 3.2 55:23.7 59:55.5 0 0
49 Cesar Charles Ortiz M N´bikes CD 1-49 M 1:57:42.3 1:57:45.7 3.4 56:32.4 1:01:09.9 0 0
147 Manuel Cruz M Bikers Tula CD 1-49 M 2:00:29.9 2:00:34.9 5.0 55:20.1 1:05:09.7 0 0
101 Omar Ruiz M CD 1-49 M 2:01:07.8 2:01:11.7 3.9 57:47.0 1:03:20.7 0 0
272 Juan Miguel Cruz Cantu M CD 1-49 M 2:01:21.7 2:01:24.6 2.8 57:21.5 1:04:00.1 0 0
134 Jorge Castro M Los De La Bici CD 1-49 M 2:01:58.4 2:02:02.3 3.9 57:30.0 1:04:28.4 0 0
269 Etsson Raul Perez Rodarte M CD 1-49 M 2:05:59.3 2:06:01.6 2.2 1:00:45.4 1:05:13.9 0 0
266 Juan Manuel Martinez Rodriguez M CD 1-49 M 2:10:28.7 2:10:29.4 0.6 1:00:49.9 1:09:38.8 0 0
229 Homar Ortuño M CD 1-49 M 2:19:13.5 2:19:15.9 2.4 1:04:56.6 1:14:16.8 0 0
32 Ruben Valero Cano M CD 1-49 M 2:25:00.5 2:25:05.3 4.8 1:05:21.1 1:19:39.3 0 0
236 Alejandro Amador Elizondo M Vikingos CD 1-49 M 2:30:12.1 2:30:13.3 1.1 1:06:41.4 1:23:30.7 0 0
230 Randu Teran Trujillo M CD 1-49 M 2:30:47.1 2:30:52.1 5.0 1:13:31.6 1:17:15.4 0 0
25 Edgar Rodriguez M Fergosteam CD 1-49 M 2:33:20.5 2:33:23.5 3.0 1:09:25.6 1:23:54.9 0 0
43 Raul Lopez Hernandez M Bikers Victoria CD 1-49 M 2:47:59.4 2:48:00.7 1.2 1:15:48.0 1:32:11.3 0 0
3 Ricardo Herrera M Fergos Team CD 1-49 M DNF 1.4 0 0
177 Marco Antonio Aguilar Orozco M Evolution Bikers CD 1-49 M DNF 3.4 1:03:18.6 0 0
149 Juan Melendez M Bikers X Victoria CD 1-49 M DNF 0 0
172 Rafael Lopez Vazquez M Patos CD 1-49 M DNF 0 0
242 Marco Antonio Crespo Baldazo M Indezizos Procycling CE 0-99 M 1:47:36.9 1:47:38.1 1.2 51:15.1 56:21.7 0 0
21 Eduardo Hernandez Flores M Fergosteam CE 0-99 M 1:48:30.6 1:48:31.3 0.7 51:34.6 56:55.9 0 0
233 Rene B Sanchez Medina M Vikingos CE 0-99 M 1:51:14.5 1:51:16.3 1.7 53:52.7 57:21.8 0 0
186 Eduardo Hernandez M Day One Tamaulipas CE 0-99 M 1:56:02.6 1:56:03.1 0.4 56:36.8 59:25.7 0 0
50 Miguel Angel Flores Medrano M Reynosa Bikers CE 0-99 M 1:57:58.7 1:58:00.4 1.7 57:31.7 1:00:27.0 0 0
56 Jose Juan Flores Maldonado M CE 0-99 M 1:58:40.7 1:58:45.1 4.3 55:46.0 1:02:54.7 0 0
15 Alejandro Hernandez Martinez M N Bike CE 0-99 M 2:06:34.2 2:06:38.2 4.0 59:59.5 1:06:34.6 0 0
163 Alfredo Martinez M CE 0-99 M 2:08:27.4 2:08:28.8 1.3 57:18.7 1:11:08.7 0 0
71 Conrado De Los Reyes M Bikers X Victoria CE 0-99 M 2:12:56.9 2:13:00.0 3.0 1:00:58.4 1:11:58.5 0 0
37 Enrique Hernandez Almaguer M Fergosteam CE 0-99 M 2:14:28.0 2:14:32.3 4.2 1:03:39.0 1:10:48.9 0 0
106 Laureano Cantu M CE 0-99 M 2:15:13.3 2:15:15.0 1.7 1:15:13.3 59:59.9 0 0
26 Gustavo Castro M Fergosteam CE 0-99 M 2:16:20.5 2:16:22.8 2.3 1:01:46.4 1:14:34.1 0 0
215 Pedro Mario Sanchez Garza M Maniac´s CE 0-99 M 2:18:19.1 2:18:19.8 0.7 1:14:10.8 1:04:08.3 0 0
29 Zosimo Azuara Gomez M CE 0-99 M 2:22:31.9 2:22:34.8 2.8 1:06:24.5 1:16:07.4 0 0
120 Sergio Correa M Fergosteam CE 0-99 M 2:25:34.9 2:25:40.0 5.1 1:08:55.0 1:16:39.9 0 0
11 Gustavo Valero Cano M Fergosteam CE 0-99 M 2:29:44.8 2:29:47.2 2.3 1:06:40.7 1:23:04.1 0 0
166 Rigoberto Ibarra Hinojosa M CE 0-99 M 2:49:42.8 2:49:46.1 3.2 1:16:14.3 1:33:28.5 0 0
126 Rogelio Garza M Caramuelos Mtb CE 0-99 M DNF 1:19:24.8 0 0
141 Marcelo Martinez M Caramuelos Mtb CE 0-99 M DNF 1:14:17.7 0 0
170 Alfrego Zuñiga Flores M CE 0-99 M DNF 0 0
24 Rene Fernando Loya Garza M Fergosteam CE 0-99 M DNF 0 0
87 Sergio Badillo M Fergosteam CE 0-99 M DNF 0.1 1:02:27.8 0 0
160 Luis Hernandez M CE 0-99 M DNF 0 0
210 Juan Saul Ramirez Nava M Evolution Bikers CE 0-99 M DNF 0 0
228 Isidro Peñaflor M Bikers X Victoria CE 0-99 M DNF 0.1 1:23:46.4 0 0
9 Alberto Andaverde Gil M Fergosteam CF 0-99 M 59:50.2 59:51.9 1.7 59:50.2 0 0
14 Eduardo Martínez M Fergos Team CF 0-99 M 1:01:40.9 1:01:43.7 2.7 1:01:40.9 0 0
190 Victor Rodriguez M Biker´s Jaumave CF 0-99 M 1:02:03.7 1:02:05.5 1.8 1:02:03.7 0 0
216 Pedro Torres M Reto +5000km CF 0-99 M 1:06:53.5 1:06:56.5 3.0 1:06:53.5 0 0
38 Victor Mansilla M Fergosteam CF 0-99 M 1:17:45.8 1:17:50.9 5.1 1:17:45.8 0 0
176 Marco Antonio Aguilar Lara M Evolution Bikers CF 0-99 M 1:21:55.8 1:21:58.5 2.7 1:21:55.8 0 0
47 Armando Alejos M Fergosteam CF 0-99 M DNF 54:30.0 0 0
54 Javier Martinez Padilla M Fergosteam CF 0-99 M DNF 59:30.0 0 0
227 Brander Humberto Espinosa M Mtb Adventure CF 0-99 M DNF 0 0
40 Alfredo Cortez Cruz M Mgn Bikers Victoria CF 0-99 M DNF 1:06:28.7 1:22:01.6 0 0
10 Tete Alvarado F EE 1-99 F 45:58.0 45:59.2 1.1 45:58.0 0 0
31 Leticia Rodriguez Alanis F Fergos Team EE 1-99 F 49:59.9 50:01.6 1.6 49:59.9 0 0
17 Guadalupe Hawach Charur F Fergosteam EE 1-99 F 50:07.3 50:09.3 1.9 50:07.3 0 0
165 Itzia Fernandez Garcia F EE 1-99 F DNF 1.1 0 0
16 Diana Flores Herrera F Fergosteam EE 1-99 F DNF 0 0
23 Pilar Gomez Leal F Fergosteam EE 1-99 F DNF 0 0
52 Getsemani Torres Cervantes F N´bike FA 1-19 F 1:59:50.7 1:59:51.5 0.8 57:27.7 1:02:23.0 0 0
89 Hannia Diaz De Leon F 3.21 FA 1-19 F 2:27:32.2 2:27:32.8 0.5 1:08:46.3 1:18:45.8 0 0
181 Brittany Aguilar Rivera F Evolution Bikers FA 1-19 F DNF 2.0 1:30:57.9 0 0
182 Keysha Aguilar Rivera F Evolution Bikers FA 1-19 F DNF 1.5 1:35:11.4 0 0
33 Asis Abigail Romero Covarrubias F Fridas Jaumave FB 1-29 F 2:02:03.3 2:02:03.8 0.5 59:28.2 1:02:35.1 0 0
92 Sonia Nieto Carreon F Mtb Adventure FB 1-29 F 2:13:20.2 2:13:20.9 0.7 1:04:41.9 1:08:38.3 0 0
193 Paola Aracely Hernandez Garcia F Moutainbike Adventures FB 1-29 F 2:18:37.6 2:18:39.3 1.7 1:03:28.9 1:15:08.7 0 0
110 Eirene Rodriguez F Templo Cafe Divina FB 1-29 F 2:22:49.6 2:22:50.3 0.6 1:07:51.3 1:14:58.3 0 0
268 Mileva Cardenas F FB 1-29 F 2:34:59.6 2:35:00.0 0.4 1:12:34.4 1:22:25.1 0 0
64 Aminta Alexandra Beltran Avalos F FB 1-29 F DNF 2.7 1:49:03.0 0 0
150 Karen Talavera F 3.21 FC 0-39 F 1:59:41.8 1:59:44.4 2.5 58:07.6 1:01:34.2 0 0
5 Karent Fuentes Solorzano F Fergos Team FC 0-39 F 2:01:29.2 2:01:30.5 1.2 59:13.9 1:02:15.3 0 0
103 Dinora Estrada F Bikers X Victoria FC 0-39 F 2:21:43.2 2:21:45.9 2.6 1:08:52.5 1:12:50.6 0 0
239 Yoliria Rodriguez F Bikers X Victoria FC 0-39 F 2:33:55.2 2:33:56.9 1.6 1:08:57.2 1:24:58.0 0 0
234 Claudia Aleman Nieto F Vikingos FC 0-39 F 2:36:32.2 2:36:35.6 3.3 1:12:47.7 1:23:44.5 0 0
108 Yanira Caceres F Bikers X Victoria FC 0-39 F 2:41:30.9 2:41:32.0 1.0 1:24:24.4 1:17:06.4 0 0
161 Nallely Contreras Limon F FC 0-39 F 2:45:09.8 2:45:10.7 0.9 1:14:23.1 1:30:46.7 0 0
63 Sonia Chapa Mejia F Mtb Adventure FC 0-39 F 3:19:11.0 3:19:11.8 0.7 1:48:04.4 1:31:06.6 0 0
70 Claudia Sarahi Licea Sandoval F Elite Runners Valle Hermoso FC 0-39 F DNF 3.5 3:47:57.9 0 0
251 Maria Fernanda Molina Melendez F FC 0-39 F DNF 1.8 1:16:51.7 0 0
18 Maria S. Gonzalez F Independiente FD 1-49 F 2:06:32.4 2:06:33.7 1.2 1:02:03.5 1:04:28.9 0 0
45 Marcela Lopez F Fergosteam FD 1-49 F 2:13:03.7 2:13:03.1 0.0 1:04:10.8 1:08:52.9 0 0
148 Elvira Gonzalez F Team Templo Cafe Divina FD 1-49 F 2:13:55.0 2:13:56.2 1.2 1:02:00.1 1:11:54.9 0 0
96 Deyanira Muñiz F 3.21 FD 1-49 F 2:22:30.5 2:22:29.8 0.0 1:09:02.7 1:13:27.8 0 0
245 Laura Garcia Cedillo F Bikers X Victoria FD 1-49 F 2:24:47.3 2:24:47.5 0.2 1:09:15.3 1:15:31.9 0 0
260 Lisbeth Berra Cruz F O+ FD 1-49 F 2:25:26.9 2:25:27.8 0.8 1:05:38.9 1:19:48.0 0 0
41 Marisssa Torres Puente F Mgn Bikers Victoria FD 1-49 F 2:42:25.4 2:42:25.7 0.2 1:16:42.2 1:25:43.2 0 0
42 Lizzy Jimenez F Roadrunners FD 1-49 F 2:43:05.5 2:43:07.1 1.6 1:16:39.1 1:26:26.3 0 0
213 Francisca Herrera F Team Templo Cafe Divina FD 1-49 F 2:45:11.7 2:45:14.2 2.5 1:13:55.2 1:31:16.4 0 0
235 Rosa Sanchez Medina F Vikingos FD 1-49 F 2:46:02.8 2:46:05.3 2.5 1:12:28.7 1:33:34.0 0 0
104 Veronica Basoria F Bikers X Victoria FD 1-49 F 2:53:57.4 2:53:58.1 0.7 1:20:31.0 1:33:26.4 0 0
67 Alejandra Martines Guerra F Fergosteam FD 1-49 F DNF 0 0
88 Nidia Gabriela De La Fuente F Reto +5000km FD 1-49 F DNF 4.1 1:55:48.3 0 0
91 Ary Avila F Reto +5000km FD 1-49 F DNF 3.2 2:01:18.6 0 0
265 Vanessa Paz F Vicky Bikers FD 1-49 F DNF 4.0 2:05:57.4 0 0
178 Lizbette Rivera Sanchez F Evolution Bikers FD 1-49 F DNF 0.1 1:30:01.6 0 0
250 Patricia Garcia Eufracio F Fergosteam FE 1-59 F 2:15:11.9 2:15:13.2 1.2 1:04:48.0 1:10:23.9 0 0
244 Kathy Cornejo F Vikingos FE 1-59 F 2:15:17.0 2:15:20.0 3.0 1:05:29.1 1:09:47.8 0 0
35 Lidia Del Pilar Martinez Garza F Fergosteam FE 1-59 F 2:32:22.5 2:32:23.0 0.5 1:12:42.1 1:19:40.3 0 0
8 Silvia Guadalupe Vega Perez F Fergosteam FE 1-59 F 2:38:01.9 2:38:03.3 1.3 1:13:21.0 1:24:40.9 0 0
66 Charis Vargas F FE 1-59 F 2:43:47.3 2:43:48.7 1.3 1:14:32.3 1:29:15.0 0 0
168 Gema Del Angel Ramos F Bikers X Victoria FE 1-59 F 3:15:39.2 3:15:40.4 1.2 1:25:48.5 1:49:50.6 0 0
171 Sol Rodriguez F FE 1-59 F DNF 0 0
140 Martha Gongora Garza F Caramuelos Mtb FE 1-59 F DNF 0 0
208 Marissa Ramirez F FE 1-59 F DNF 3.1 1:28:40.9 0 0
1 Leonila Graham F 45Fergos Team FF 0-99 F 1:18:22.6 1:18:24.1 1.4 1:18:22.6 0 0
46 Patricia Morales Galindo F Fergosteam FF 0-99 F 1:23:29.3 1:23:32.1 2.8 1:23:29.3 0 0
22 Laura Alicia Ensignia Cardenas F Fergosteam FF 0-99 F 1:26:53.2 1:26:56.0 2.8 1:26:53.2 0 0
86 Olga Morales F Fergosteam FF 0-99 F 1:37:41.0 1:37:43.0 2.0 1:37:41.0 0 0
226 Viridiana Isabel Mireles Luiz F FF 0-99 F DNF 0 0
214 Mariana Alejandra Sanchez F Equipo Maniac´s PF 0-99 F 1:02:57.9 1:02:58.7 0.8 1:02:57.9 0 0
34 Lynda Violeta Pennacchio F Fergosteam PF 0-99 F 1:08:21.8 1:08:22.7 0.9 1:08:21.8 0 0
20 Norma Guadalupe Saldivar Mendez F Fergosteam PF 0-99 F 1:10:27.9 1:10:30.9 3.0 1:10:27.9 0 0
93 Paola Bulnes Gonzalez F Fergosteam PF 0-99 F 1:12:09.8 1:12:16.6 6.7 1:12:09.8 0 0
206 Luzma Jaramillo F Mountainbike Adventure PF 0-99 F 1:14:08.8 1:14:11.3 2.4 1:14:08.8 0 0
231 Teresa Sepulveda F PF 0-99 F 1:15:08.3 1:15:17.4 9.1 1:15:08.3 0 0
105 Aida Cano Diez F Fergosteam PF 0-99 F 1:15:11.9 1:15:14.2 2.2 1:15:11.9 0 0
267 Sofia Martinez F PF 0-99 F 1:16:54.0 1:17:04.2 10.2 1:16:54.0 0 0
83 Gloria Arrez F PF 0-99 F 1:18:20.3 1:18:27.4 7.1 1:18:20.3 0 0
188 Yesica Figueroa Salazar F Biker´s Jaumave PF 0-99 F 1:18:35.5 1:18:43.6 8.0 1:18:35.5 0 0
60 Martha Tapia Dix F Bikers X Victoria PF 0-99 F 1:20:50.3 1:20:54.8 4.5 1:20:50.3 0 0
259 Samantha Perez Ramirez F Bikers X Victoria PF 0-99 F 1:21:37.0 1:21:41.6 4.6 1:21:37.0 0 0
169 Polet Vega F Team Templo Cafe Divina PF 0-99 F 1:23:36.0 1:23:42.4 6.3 1:23:36.0 0 0
109 Cecilia Escobedo Ibarra F PF 0-99 F 1:24:04.5 1:24:13.4 8.8 1:24:04.5 0 0
224 Silvia Cuellar Cuellar Mendonza F PF 0-99 F 1:27:58.9 1:28:02.3 3.4 1:27:58.9 0 0
218 Yadira Zapata Castillo F Bikers Tula PF 0-99 F 1:28:01.2 1:28:04.8 3.5 1:28:01.2 0 0
191 Melissa Alfaro F Raza Bikers Rio Bravo PF 0-99 F 1:28:13.4 1:28:16.4 2.9 1:28:13.4 0 0
192 Laura Gomez Ramirez F Raza Bikers Rio Bravo PF 0-99 F 1:28:15.0 1:28:16.4 1.3 1:28:15.0 0 0
116 Karina Gonzalez F PF 0-99 F 1:32:32.7 1:32:41.1 8.4 1:32:32.7 0 0
114 Patricia Gonzalez F PF 0-99 F 1:33:08.1 1:33:17.5 9.4 1:33:08.1 0 0
6 Karla Pascasio Santos F Fergos Team PF 0-99 F 1:35:41.9 1:35:44.3 2.4 1:35:41.9 0 0
76 Alejandra Vazquez F PF 0-99 F 1:38:35.1 1:38:46.6 11.5 1:38:35.1 0 0
174 Claudia Avila Rodriguez F PF 0-99 F 1:42:23.0 1:42:29.1 6.1 1:42:23.0 0 0
144 Ericka Sanchez F Bikers X Victoria PF 0-99 F 1:43:23.9 1:43:28.2 4.3 1:43:23.9 0 0
81 Carmina Mendieta F PF 0-99 F 1:55:56.5 1:56:03.8 7.2 1:55:56.5 0 0
238 Isolda Rendon F Bikers X Victoria PF 0-99 F 1:55:57.3 1:56:03.8 6.5 1:55:57.3 0 0
136 Sandra Narvaez Molina F Bikers X Victoria PF 0-99 F 2:08:28.4 2:08:33.7 5.3 2:08:28.4 0 0
237 Lourdes Estrada F Bikers X Victoria PF 0-99 F DNF 8.2 0 0
220 Anelisa Valle F Ava Cycling Team PF 0-99 F DNF 0 0
175 Angeles De La Cruz F Evolution Bikers PF 0-99 F DNF 0 0
222 Valentina Beristain F PF 0-99 F DNF 0 0
184 Sonia Navarro Glz F Fergosteam PF 0-99 F DNF 0 0
202 Carolina Vega Montes F PF 0-99 F DNF 5.1 0 0
203 Miriam Rodriguez F Fridas En Bici PF 0-99 F DNF 0 0
151 Paola Jaramillo F Mountainbike Adventure PF 0-99 F DNF 0 0
85 Silvia Roque F Fergosteam PF 0-99 F DNF 0 0
138 Gabriela Ramirez F Caramuelos Mtb PF 0-99 F DNF 0 0
100 Zelene Galvan F Fergosteam PF 0-99 F DNF 0 0
12 Valeria Castillo Narvaez F Fergos Team PF 0-99 F DNF 0 0
30 Kareny Alejandra Charles Perales F Fergos Team PF 0-99 F DNF 0 0
39 Francisco Alejandro Martinez Moya M Porkys Team PV 0-99 M 56:44.8 56:49.2 4.4 56:44.8 0 0
198 Eleazar Reyes M Ciclismo Riders PV 0-99 M 58:31.0 58:32.1 1.1 58:31.0 0 0
99 Arturo Dimas M Fergosteam PV 0-99 M 1:00:04.0 1:00:06.3 2.3 1:00:04.0 0 0
142 Gamaliel Walle Aguilar M Bikers X Victoria PV 0-99 M 1:01:50.0 1:01:56.2 6.1 1:01:50.0 0 0
59 Hector Castillo Lechuga M PV 0-99 M 1:04:18.6 1:04:27.7 9.1 1:04:18.6 0 0
117 Jose De La Garza M PV 0-99 M 1:04:23.6 1:04:29.0 5.4 1:04:23.6 0 0
77 Arturo Andaverde M PV 0-99 M 1:04:27.5 1:04:31.6 4.0 1:04:27.5 0 0
74 Juan Zamarripa Lopez M PV 0-99 M 1:05:06.7 1:05:11.7 5.0 1:05:06.7 0 0
36 Eduardo Campo Filizola M Fergosteam PV 0-99 M 1:06:12.4 1:06:17.2 4.8 1:06:12.4 0 0
84 Pablo Ensignia M PV 0-99 M 1:06:39.8 1:06:46.4 6.5 1:06:39.8 0 0
257 Leopoldo Salinas Olivo M Caramuelos Mtb PV 0-99 M 1:08:03.1 1:08:05.5 2.4 1:08:03.1 0 0
123 Iram Ramos M Caramuelos Mtb PV 0-99 M 1:10:15.6 1:10:19.5 3.9 1:10:15.6 0 0
127 Arturo Theriot M Caramuelos Mtb PV 0-99 M 1:11:22.2 1:11:30.4 8.2 1:11:22.2 0 0
55 Victor Javier Medina M PV 0-99 M 1:11:56.9 1:12:00.3 3.4 1:11:56.9 0 0
51 Marco Antonio Segura Rojas M PV 0-99 M 1:14:02.5 1:14:03.5 1.0 1:14:02.5 0 0
217 Victor Mata Torres M Bikers Tula PV 0-99 M 1:15:07.2 1:15:14.4 7.2 1:15:07.2 0 0
219 Victor Mata Zapata M Bikers Tula PV 0-99 M 1:15:08.8 1:15:14.8 5.9 1:15:08.8 0 0
124 David Gomez Junco M Caramuelos Mtb PV 0-99 M 1:15:39.5 1:15:41.0 1.4 1:15:39.5 0 0
13 Jose Merced Alvarado M Fergos Team PV 0-99 M 1:18:02.0 1:18:04.0 1.9 1:18:02.0 0 0
61 Ruben Galvan Garcia M Bikers X Victoria PV 0-99 M 1:21:10.5 1:21:17.5 7.0 1:21:10.5 0 0
212 Lalo Barrera M Caramuelos Mtb PV 0-99 M 1:23:25.4 1:23:29.9 4.4 1:23:25.4 0 0
246 Hector Vazquez M Bikers X Victoria PV 0-99 M 1:23:30.3 1:23:35.6 5.2 1:23:30.3 0 0
194 Javier Zamora Valdez M Raza Bikers Rio Bravo PV 0-99 M 1:27:43.3 1:27:50.8 7.5 1:27:43.3 0 0
94 Rolando Escobedo Morales M Fergosteam PV 0-99 M 1:27:49.1 1:27:59.2 10.0 1:27:49.1 0 0
75 Nestor Osiel Castillo Portes M PV 0-99 M 1:30:09.4 1:30:14.9 5.4 1:30:09.4 0 0
115 Oscar Cantu M PV 0-99 M 1:31:26.8 1:31:36.9 10.1 1:31:26.8 0 0
44 Mario Alberto Loyola Hernandez M N´bikes PV 0-99 M 1:32:28.5 1:32:29.9 1.3 1:32:28.5 0 0
79 Samuel Marquez Ibarra M PV 0-99 M 1:40:11.2 1:40:20.4 9.1 1:40:11.2 0 0
173 David Facundo De La Cruz M PV 0-99 M 1:42:24.9 1:42:33.1 8.2 1:42:24.9 0 0
145 Omar Garcia Isordia M Bikers X Victoria PV 0-99 M 1:44:35.2 1:44:37.9 2.6 1:44:35.2 0 0
159 Daniel Montero Gomez M Biker Rio Bravo PV 0-99 M 2:05:50.5 2:06:02.8 12.3 2:05:50.5 0 0
204 Jorge Orozco Ramos M Mgn Bxv PV 0-99 M 2:07:56.7 2:08:10.3 13.6 2:07:56.7 0 0
152 Yair Jaramillo M Moutainbike Adventure PV 0-99 M DNF 56:30.8 0 0
27 Victor Torres M Fergosteam PV 0-99 M DNF 0 0
68 Jorge Bulnes M Fergosteam PV 0-99 M DNF 3.8 0 0
97 Robert Castillo M Warriors On Bike PV 0-99 M DNF 0 0
82 Ivan Caballero M 8341410129 PV 0-99 M DNF 8.3 0 0
139 Jesus Fernando Arrambide M Caramuelos Mtb PV 0-99 M DNF 7.0 0 0
223 Pablo Sanchez M PV 0-99 M DNF 0 0
225 Eric Valdez Gomez M PV 0-99 M DNF 0 0
270 Eduardo Alvarez Pantoja M PV 0-99 M DNF 0 0
48 Ramon Puga Mata M Fergosteam PV 0-99 M DNF 1:18:53.3 0 0
205 Gaston Medina M PV 0-99 M DNF 1:28:39.9 0 0
157 Alessandra Bernal F Bikers Bernal Elite Libre DNF 0 0